Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать садовую мебель?

Создание сада – это не просто посадка растений, которые создают оригинальную композицию и приятную атмосферу. Важным элементом этого места для отдыха также является садовая мебель, которая должна быть, прежде всего, удобной. Но также эффективной, устойчивой к изменяющимся погодным условиям. Ниже приведены несколько советов по покупке садовой мебели.

мебель для сада

Какой материал выбрать?

Выбирая мебель для сада, нужно обратить внимание на то, из чего она была сделана, и как материал будет работать в непростом климате. Деревянная мебель является наиболее долговечной, при условии, что для ее изготовления был использован правильный вид дерева, устойчивый к влаге и перепадам температур. Экзотические виды, такие как тик, который часто используется также для отделки ванных комнат из дерева, очень долговечен и красив. Дуб, акация или сосна будут одинаково долговечны. Независимо от породы, деревянная мебель должна быть хорошо пропитана, она регулярно требует ухода. Благодаря этому деревянные изделия прослужат долгие годы.

Вторым типом материала, который характеризуется относительно высокой прочностью, является металл. Металлическая мебель имеет то преимущество, что не подвержена ударам и механическим повреждениям. Она также предоставляют множество вариантов аранжировки: можно перекрасить изделия в любой цвет, украсить их удобными цветными подушками, которые можно менять в любое время года. С другой стороны, под воздействием длительной влаги материал может подвергаться коррозии, поэтому требует надлежащего ухода.

Плетеная мебель также впечатляет внешним видом, она практична, удобна. Но в этом случае необходима защита от дождя, а также избытка солнца. Несколько более дешевое решение – ротанг. Мебель из этого материала легкая и удобная. Кроме этого, такие стулья и столы очень восприимчивы к влаге, поэтому необходимо позаботиться о них при неблагоприятных условиях, и защитить от дождя.

фото мебели

Приспособленность к окружающей среде

Мебель для сада не может быть случайной – выбирая ее, стоит учитывать как общую планировку сада, так и архитектурный стиль, в котором был построен дом. Деревянная мебель является самой универсальной и может гармонировать как с классическим, так и с более современным пространством или интерьером. Если сад поддерживается в какой-то сказочной атмосфере, хорошим решением будет мебель с причудливыми чугунными элементами.

Дешево или качественно? Как найти компромисс

Хотя качество и внешний вид садовой мебели имеют большое значение, невозможно полностью игнорировать ценовой критерий, особенно если бюджет для этого вида расходов достаточно мал. В этом случае сначала стоит провести исследование в Интернете – посмотреть предложение магазинов и почитать отзывы. Благодаря этому можно сравнивать различные варианты. И точно проверить, из чего сделан набор мебели, и какими свойствами он обладает.

мебель для сада

Кроме того, в Интернете легче найти товары по более низким ценам. Не следует также забывать, что цена садовой мебели – это не только сумма, которую придется заплатить при покупке. Это и ее долговечность, затраты на техническое обслуживание. Может оказаться, что выгоднее купить более дорогую мебель, чем поддаться искушению, продешеветь, и поменять ее после двух сезонов.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]