Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Качественная мебель из дуба – достоинства и особенности

Издавна в культуре многих народов мира особо ценилась дубовая мебель. Среди прочих аналогов из массивных древесных пород, такой мебельный гарнитур выделяется особо.

У каждого сформировалось свое отношение и представление о дубовых мебельных изделиях. Кто-то считает их эталоном практичности, кто-то приобретает, чтобы подчеркнуть статусность и роскошь интерьера своего жилья.

В чем же особенность дубовой меблировки? Действительно ли дубовый гарнитур – качественная мебель, способная прослужить многие десятилетия? Об этих и прочих аспектах поговорим в сегодняшней статье.

Особенности мебельных изделий из дуба

К числу главных преимуществ или особенностей такого варианта принято относить высокую практичность, удобство и эстетичность. Дубовые предметы быта, как и любая древесная продукция – экологически безопасное решение.

Для обработки дубовых пород не используются вредные красители и едкие лаковые покрытия. Это объясняется уникальной фактурой дуба – сверхпрочная древесина не нуждается в особой химической обработке и даже в непокрытом виде способна прослужить долгие годы, сохраняя первоначальный внешний вид.

Особую изысканность таким мебельным изделиям придает уникальная природная текстура дуба. Среди натуральных оттенков преобладают темно-бурый и белесый, «выцветший» вариант.

Сегодня купить мебель в Киеве из дуба – совсем не проблема. Подобрать любой предмет гарнитура, будь это массивный кухонный стол, роскошная кровать, табуреты, тумбы и комоды не составит особого труда. Технология производства и обработки дубовой мебели значительно шагнула вперёд в последние годы, чем обусловлено огромное гарнитурное многообразие.

Нередко такую меблировку используют для обстановки солидных офисных помещений, что можно считать признаком солидности и элитарности. Прочность, надежность и эстетичность этой ценной древесной породы, без сомнения, окупает вложенные в покупку мебельных изделий из дуба.

Нельзя сказать, что дубовый гарнитур – недорогая мебель. Скорей, наоборот – это один из самых дорогих вариантов. Тем не менеевсе перечисленные достоинства, включая исключительную эстетику, прочность и дизайнерскую вариативность, делает его одним из самых предпочтительных вариантов сегодня.

К слову, о дизайнерской стороне вопроса. Несмотря на то, что уникальная текстура этого дерева не нуждается в особой обработке, современные дизайнеры нашли свой подход в её преображении и оформлении.

Подход этот основан не на кардинальном внешнем преображении текстуры, фактуры и внешнего вида, а на том, чтобы максимально подчеркнуть естественную, природную красоту древесины. Для этого используются легкие и прозрачные лаковые покрытия, тонировочные ЛКМ, которые насыщают тональную основу дуба, не меняя естественной цветовой эстетики.

В общем, если вы решили купить по-настоящему качественную мебель в Киеве и преобразить интерьерное оформление собственного офиса либо жилья – вы на правильном пути и точно не прогадаете в плане эстетичности, надежности и экологичности, которые несет в себе такая аутентичная меблировка. Безусловно, существуют более простые и дешевые варианты, однако, если вы истинный ценитель по-настоящему качественного, изысканного интерьерного убранства, именно это решение будет самым верным для вас.

Гипермаркет мебели: Союзмебель

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]