Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основные особенности комплексного ремонта

Комплексный ремонт квартиры «под ключ» сделать самостоятельно невероятно трудно. Лучше всего доверить это дело строительной компании или дизайн-студии. Так вы сэкономите время и получите результат, от которого останетесь в восторге. Однако, прежде чем оплачивать услуги посредника, разберемся в особенностях проведения ремонта и его последовательности.

Выезд команды специалистов

На первом этапе на объект выезжает команда специалистов. Они осматривают квартиру, производят необходимые замеры, намечают фронт работ. Все это нужно для составления сметы и проекта. Если дизайнеры и строители что-то не учтут, впоследствии придется доплачивать за дополнительные услуги, что выйдет на 10-20% дороже.

Одобрение сметы и проекта

Следующим шагом будет составление сметы, плана работ и дизайн-проекта и согласование их с заказчиком. На этом этапе обсуждаются детали ремонта, строительные материалы, общий стиль и прочее. Такой комплексный ремонт в квартире требует серьезного подхода. Зато работы будут сделаны быстро, не придется ничего менять на ходу, но главное – результат превзойдет ожидания.

Подписание договора

После согласования технических моментов подписывается договор с заказчиком. В нем указывается следующая информация:

  • сроки выполнения работ и их перечень;
  • стоимость; 
  • гарантийные обязательства;
  • дополнительные услуги и прочее.

Это очень важный этап – если его опустить, то впоследствии будет трудно привлечь исполнителя к ответственности в случае недоделок. Некоторые компании не хотят платить налоги и предлагают скидку до 20%, если работы будут проведены без договора. Однако не стоит идти у них по поводу, поскольку при выявлении недочетов студия может проигнорировать просьбы их устранить.

Ремонтные работы

После подписания договора исполнитель приступает к выполнению своих обязательств. Сначала мастера подготавливают помещения, затем меняют сантехнику, проводят электричество, газ, производят отделку и прочее. После чего делается уборка, вывозится строительный мусор, расставляет мебель.

Сдача объекта

Последний этап предполагает сдачу объекта заказчику. Хозяин осматривает помещения, оценивает качество работ. Если что-то его не удовлетворяет, просит устранить недостатки. После этого подписывается акт приема-передачи, и хозяин недвижимости может въезжать в нее.

Комплексный ремонт квартиры «под ключ» проходит в несколько этапов. Нужно обсудить с представителем строительной компании каждый из них, тогда вы останетесь довольны результатом и не будете сожалеть о потраченных деньгах.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]