Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Классический торшер: какие бывают торшеры?

Торшер, как осветительный прибор, появился достаточно давно, но со временем его форма, материалы и характеристики потерпели значительных изменений. Сейчас этот светильник может выступать не только в качестве источника света, но и выполнять декоративную функцию в интерьере.

Однако, классические варианты торшеров не поддались модным тенденциям и задумкам дизайнеров, а остались прежней формы, но уже более усовершенствованные в плане использования материалов и качества освещения. Кроме того, теперь купить торшер в Украине можно в интернет-магазине и это позволяет ознакомиться с широким ассортиментом брендов, форм, расцветок, техническими параметрами приборов.

Разновидности классических торшеров

Существует огромное множество форм напольных светильников, но традиционным, по праву, считается вариант с прямой деревянной или металлической ножкой, имеющий круглую подставку и строгой формы абажур.

В качестве вариаций этой классической модели, существуют торшеры на тройной ножке (для более устойчивого положения прибора), с использованием нескольких источников света, или же с возможностью регулировки наклона абажура.

Особой популярностью пользуются светильники с изогнутой ножкой, который чаще всего выполняет не декоративную функцию, а используется для чтения. Конструкция позволяет световому потоку поступать непосредственно сверху, поэтому ничто не препятствует вашему чтению. Некоторые модели таких торшеров располагаются на гибкой или шарнирной ножке, позволяющей изменить наклон самого абажура.

Торшер в спальню https://e27.com.ua/floor-lamps выгодно брать с полками, тогда можно не заморачиваться с приобретением прикроватной тумбочки и устанавливать на ней настольную лампу. Такой светильник с легкостью соединит в себе две эти функции.

Абажуры для классических торшеров

Классическая модель торшеров предполагает наличие абажура, который приятно приглушает свет и создает особенную атмосферу домашнего уюта. С его помощью можно направить в нужную сторону световой поток и обеспечить необходимой интенсивностью света.

Традиционно абажуры изготавливали из ткани, но сейчас можно найти варианты с использованием стекла, металла, дерева, кожи, пластика и бумаги. Что же касается формы, то она тоже может быть разной: в виде конуса, цилиндра, шара, полусферы и даже цветка.

Теперь купить напольный торшер классического стиля в Украине становится просто, благодаря большому выбору в интернет-магазинах.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]