Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Выбираем диван для гостиной

Один из главных предметов мебели - диван, может пережить несколько поколений. Вот вы в детстве прыгали по нему, чтобы не попасть в импровизированную “лаву” на полу. А теперь сидите за просмотром фильмов или сериалов, а ваши малыши испытывают своими прыжками мебель на прочность. Так как выбрать и купить диван в гостиную, чтобы он простоял не одно десятилетие? В этой статье мы рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание.

Главное - фундамент

Основа любого дивана - каркас. От него зависит прочность и длительность использования. Если обивку можно поменять, наполнитель тоже заменить, то каркас перекроить почти невозможно. Отнеситесь к подбору серьезно. Основные виды материалов для производства каркаса:

  1. Металл. Один из самых долговечных. Причем лучше подбирать конструкцию сварную, а не соединенную шурупами. С точки зрения дизайна каркас из металла тоже выигрывает - к нему подойдет любая обивка.

  2. Древесина. Не менее надежным, чем металл, является дерево. Срок эксплуатации зависит от породы древесины. Также это влияет на цену. Например, самые дорогостоящие и долговечные диваны с каркасом из дуба, ясеня, бука и ореха. Бюджетными считаются основы из сосны.

  3. ДСП. Бюджетные и не самые долговечные каркасы. Подбирайте модели, в которых ДСП покрыта защитной краской, а плиты соединяются болтами или по принципу “шип-паз”.

Встречаем по одежке

Поговорим об обивке дивана. Наиболее дорогостоящие модели выполнены из кожи. Но ухаживать за этим материалом сложнее, чем за тем же жаккардом. Преимуществом обивки из кожи станет защита от влаги и УФ-излучения, высокая устойчивость к истиранию. Менее дорогостоящий материал - кожзам. Не растягивается, но со временем. Так что и кожу, и кожзам необходимо время от времени пропитывать.

Среди тканевых обивок популярны жаккард, шеннил и флок. Они почти не уступают коже в прочности, но в уходе более неприхотливы и вариантов дизайна предоставляют больше. Главное, чтобы обивка дивана со всех сторон была с одного и того же материала.

Разбираемся в наполнителях

Чтобы сидеть вам было мягко, а спине - комфортно, учитывайте при подборе тип наполнителя.

  1. Пенополиуретан или ппу. Один из самых популярных наполнителей. ППУ по типу наполнения делится на блочный и литой.

  2. Латекс. Наиболее прочный и долговечный материал. Поддерживает и повторяет форму тела и восстанавливается, когда вы встаете с дивана. Если вы хотите купить диван для сна, подбирайте модели с латексным наполнителем.

  3. Поролон. Дешевый материал, но недолговечный при ежедневном использовании мебели.

Присмотритесь к моделям с наличием пружин. Его наличие прибавляет конструкции удобства и долговечности. Подбирайте мебель с независимым пружинным блоком, так как его ортопедические свойства лучше, чем у зависимых пружин.

Раскладываем легким движением руки

Удобная функция в диванах - раскладной механизм. За счет него можно увеличить количество спальных мест в квартире или доме, при этом грамотно используя площадь комнаты. Наиболее популярны такие механизмы:

  1. Еврокнижка. Для раскладывания необходимо потянуть сиденье на себя и опустить спинку в образовавшееся свободное место. За счет усовершенствованной конструкции снижен уровень терния элементов.

  2. Аккордеон. Для трансформации нужно приподнять сиденье и потянуть его на себя.

  3. Выкатной. Подходит для регулярного использования. Главное следить, чтобы колесики не попортили покрытие пола. Дополнительное место выкатывается из-под сиденья. Затем его нужно потянуть за специальные держатели.

Форму и расцветку выбирайте по вашему вкусу. Один нюанс, для узкой гостиной лучше купить угловой диван, чтобы сэкономить пространство. Удачных вам покупок!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]