Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Кирпичный дом: отделка снаружи (необходимость, материалы)

После строительства и окончательной усадки дома из кирпича может возникнуть вопрос: а нужна ли еще наружная отделка? Кирпич материал дорогой, прочный, внешне привлекательный.

Отделка кирпичного дома снаружи выполняется не всеми, этот этап является не обязательным, но многие предпочитают делать финишную отделку, чтобы улучшить характеристики, которые обеспечивает кирпич.

Кирпич – это основа, и основа действительно прочная. Однако время и природные условия отрицательно сказываются даже на самых прочных материалах. И обшивка кирпичного дома снаружи нужна для того, чтобы строение сохранилось в целостности на сотню лет.

Поскольку кирпичный дом уже имеет прочный фундамент, способен выдержать большие нагрузки, то выбор отделочных материалов получается большим, можно использовать как материалы из метала, так и из пластика, для обрешетки вполне подойдет металлический профиль.

Варианты отделки кирпичного дома:

• Фасадный клинкерный кирпич и плитка.

• Камень (искусственный и натуральный).

• Металлический или пластиковый сайдинг.

Клинкерная плитка

Клинкерная плиткаПрочный и привлекательный материал. Для отделки внешней части дома особенно важно, что клинкерный кирпич и плитка долгое время не портятся от влаги и не выгорают под открытыми солнечными лучами. Материал очень прочный. В этом можно легко удостовериться посмотрев на технические характеристики клинкерной плитки посетив интернет-магазин Світ Цегли. Главным преимуществом клинкерной плитки является ее ассортимент.

Сложность заключается в том, что укладывать клинкерную плитку необходимо впритык друг к другу и крепить только на специальный клей.

Отделка камнем

Выбирая между искусственным и натуральным камнем, следует учитывать его вес. Под кирпич, конечно, всегда нужен прочный фундамент, однако, если изначально планируется отделка мрамором или гранитом, то следует ещё на этапе строительства укрепить фундамент металлической арматурой.

Известняк, или искусственный камень можно укладывать на страны под любой фундамент.

Для прочного крепления камня на страны сначала укладывают штукатурке, потом фасадную сетку, затем ещё слой штукатурки.

Особенности укладки

Натуральный камень имеет особенность расширяться под действием температуры. Поэтому укладывают его с небольшим зазором.

Искусственный камень можно укреплять вплотную друг к другу.

Металлический и пластиковый сайдинг

Металл и пластик – материалы разные по качеству, характеристикам, что важно, цене. С одной стороны, металл гораздо даже, что увеличивает конечную стоимость дома. С другой стороны, отделывать кирпичный дом пластиковым сайдингом не самый экологичный и эстетичный вариант.

Монтаж сайдинга потребует некоторой подготовки: убрать наличники и внешние подоконники, внешние светильники. Кроме того, необходимо устанавливать обрешетку.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]