Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как правильно выбрать потолочную люстру?

Прежде, чем купить потолочную люстру, необходимо ознакомиться с техническими параметрами изделия, а также прикинуть, соответствует ли прибор общему дизайнерскому решению помещения. Сейчас можно найти в магазинах https://comfort-home.ua/brands/tk/ множество красивых и стильных потолочных светильников и заказать доставку через интернет.

Выбираем тип и размер

Для начала разберемся с типом люстры. Потолочные светильники могут быть подвесными и накладными. Выбор зависит от размеров помещения и высоты потолка. К примеру, в большой гостиной с большими потолками накладной светильник просто «потеряется». Лучше выбрать большую подвесную люстру

Если же вы выбираете вариант освещения для небольшой спальни или детской, то тут уместны будут как накладные, так и подвесные осветительные приборы. Можно выбрать модели с одним плафоном, они дают приятный свет, не утомляющий глаз.

Что касается дизайна, то этот показатель зависит от стиля оформления помещения и индивидуальных вкусов владельца. Сейчас можно найти пышные люстры в стиле рококо или модерн, необычные светильники СтимПанк или лаконичные лампы для интерьеров лофт, хай тек, минимализм.

Технические параметры

Современные люстры

Правильный выбор технических параметров обеспечит владельцам комфорт и безопасность. Следует обращать внимание на следующие моменты:

  • мощность (чем выше мощность, тем ярче свет);
  • тип лампы (наиболее удобным и экономичным в эксплуатации вариантом являются светодиодные лампочки);
  • наличие дополнительных функций (диммеры для регулировки яркости, дистанционное управление и т.д.);
  • материалы изготовления (предпочтительно выбирать модели из стекла пластика или металла, за такими материалами проще ухаживать).

Также важно обращать внимание на изготовителя осветительного прибора. К сожалению, далеко не все производители предлагают качественные товары. Если вы купите лампу кустарного производства, то в лучшем случае столкнетесь с проблемами при сборке или монтаже из-за неправильно подогнанных деталей. В худшем же могу возникнуть проблемы с пожарной и электробезопасностью. Обязательно уточняйте у продавца, имеет ли люстра сертификат качества и предоставил ли производитель гарантию на свое изделие.

В интернет-магазине «Комфортный дом» https://comfort-home.ua/ представлен большой выбор светильников от надежных производителей по выгодным ценам. В каталогах магазина вы обязательно найдете люстру, соответствующую любым требованиям и пожеланиям. К преимуществам магазина также можно отнести быструю доставку заказов, а также консультационную помощь при выборе осветительного прибора.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]