Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Цифровое пианино в дизайне интерьера: где поставить, как оформить

Цифровые пианино в интерьере жилья

Пианино в интерьере – это не только музыкальный инструмент, но и предмет дизайна интерьера. Даже если на инструменте никто не играет, оно способно внести существенную стилистическую атмосферу помещению. Как «обыграть» этот предмет в интерьере комнаты, рассмотрим в статье.

Расположение

Профессиональные музыканты всегда соблюдают не только эстетику, но и безопасность содержания инструмента. Будь это фирма, дороговизна, семейная реликвия или обычное недорогое цифровое пианино – прежде всего это исполнительский инструмент, требующий ухода. Не стоит располагать пианино возле батареи. Под нагревом стенки инструмента могут расплавиться, что повлияет на качество внутренних деталей, а впоследствии качества звучания.

Не стоит размещать пианино под прямыми солнечными лучами. У окна можно поставить инструмент боком, чтобы свет падал на клавиши с левой стороны. Пианино в любом случае нужен влажный и прохладный воздух.

  • У стены. Если у окна поставить не получается, то расположить его можно у стены, а напротив разместить мебель. Так воссоздастся эффект зрительного зала;
  • Квадратное помещение. Если комната квадратная, то следует расположить инструмент в углу, чтобы не было ощущения загромождения;
  • У лестницы. Изысканным выбором будет переместить инструмент к лестнице, если в квартире или доме 2 этажа. Так звук будет распространяться по всем помещениям верхнего и нижнего этажей.

Если мало места

Иногда планировка устроена так, что коридор остается не у дел. Как правило, основные вещи располагают в комнатах, кладовой, на кухне. Коридор остается просто проходным помещением. Поэтому, чтобы сделать его интереснее, если габариты позволяют, то можно смело располагать инструмент по соседству с вешалками – пусть соседи по лестничной клетке наслаждаются прекрасным арпеджио.

С таким же успехом пианино может втиснуться в просторный коридор. Часто такое пространство соединяет комнаты и ничем не задействовано. Пришло время наполнить его дыханием музыки! Теперь проходя между комнатами по ранее скучному и темному коридору, можно насладиться его декором. А дополнить картину можно картиной или поставить на крышку пианино вазу с цветами.

Когда в комнате мало места, ничего не остается, как поставить инструмент к стене. Но не кажется ли это скучным? Да! Модернизируемое решение – подиум. Так пианино будет не громоздким предметом, а ярким акцентом в дизайне.

Пианино как объект декора

  • Чтобы сделать пианино арт-объектом, стоит поставить его у контрастной по цвету стены. Например, если стены светлые, то идеальным акцентом на его фоне будет черное пианино;
  • Если вокруг расставить белую мебель и добавить аксессуары из стекла, дизайн комнаты будет выглядеть поистине аристократичным;
  • Дополнить красоту можно декором из двух свечей в старинных подсвечниках, расставленных по краям;
  • Если все идеи исчерпаны или не нравятся, то можно поставить возле пианино стойку с микрофоном. Такое решение будет уместным и одновременно стильным.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]