Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основные аспекты при выборе кухонной мебели

Кухонная мебель – неотъемлемый атрибут каждого жилища. Но, ее широкое распространение вовсе не означает, что каждый вариант будет хорошо подходить к интерьеру и соответствовать вашим ожиданиям. Сегодня вполне реально приобрести недорогие кухни, но такую мебель стоит тщательно выбирать. Почему это так важно? Каждый человек стремиться сделать свой быт более комфортным. А именно в кухне мы проводим львиную долю жизни. Это касается как приготовления пищи, так и ее приема. Не говоря о том, что это место для задушевных бесед, личного пространства и кулинарного творчества.

Для начала стоит обратить внимание на материалы, из которых изготавливаются кухни. Это может быть натуральное дерево или сравнительно недорогие кухни из МДФ или ДСП. При выборе немаловажно будет учесть, что кухонная мебель состоит из фасада (дверцы), каркаса и рабочей поверхности (столешница). Каркас должен быть крепким, было бы хорошо выбрать дерево или же МДФ. Если бюджет ограничен, то можно остановиться и на ДСП, он также имеет хорошую износостойкость. При выборе материалов для фасада важно учесть, что дерево и МДФ считается экологически чистыми материалами. А вот при покупке мебели из ДСП было бы неплохо попросить сертификат пригодности по гигиеническим параметрам.

Столешницы могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Стекла закаленного.
  • МДФ и ДСП (ламинированных).
  • Различных пород дерева.
  • Нержавеющей стали.
  • Натурального и искусственного камня и др.

Рабочая поверхность должна быть прочной и долговечной. В этом случае лучше предпочесть закаленное стекло, камень или сталь. Конечно, здесь уже нужно исходить из личных финансовых возможностей и интенсивности использования, ведь более прочные материалы удорожают изделие.

Важную роль в удобном использовании играют размеры, расположение и формы кухонной мебели. Она может располагаться п-образно, параллельными (например, если кухня проходная), прямыми линиями. Чтоб заметно сэкономить место хорошо подходят удачно смонтированные угловые шкафчики, в которые помещается много принадлежностей. Если же вы обладатель большого пространства на кухне, то может подойти расположение с трех сторон с учетом предпочтений дизайна. При заполнении кухонными шкафчиками и разнообразными полочками стоит обращать внимание на комфортность расположения.

Ну и конечно, стиль кухни важен для вашего уюта. Здесь говорить можно много и о цветовой палитре и о разнообразии самого стиля. Можете уделить время рассмотрению следующих вариантов:

  • Хай-тек.
  • Классика.
  • Кантри.
  • Модерн. 

Хорошо учесть также такую деталь. Если комната маленькая и темная лучше выбирать светлую кухонную мебель. Действительно, выбор кухонной мебели – не прост, но взвесив все факторы, вы обязательно подберете оптимальный для себя вариант.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]