Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Виды дачной мебели

Дачная мебель

Никакая дача не обойдется без специальной дачной (или садовой) мебели, которую можно будет без труда установить на участке, а потом занести в дом или на открытую террасу. Такая мебель, во-первых, должна хорошо вписываться в дачный интерьер, а во-вторых, быть практичной и долговечной. Именно с этим связана проблема выбора садовой мебели.

Весь ассортимент дачной мебели, представленной на рынке, можно разделить на несколько видов по материалам изготовления. Так, наиболее дешевой, но, как правило, совершенно непривлекательной на вид является мебель, сделанная из пластика. Кроме того, она неприятно скользит, довольно хрупкая, а поэтому весьма недолговечная. Но тем не менее, такую мебель сможет позволить себе каждый, а ее ассортимент в магазинах (как в плане формы, так и в плане цветовой гаммы) довольно велик.

Очень прочной является металлическая садовая мебель. Такая мебель устойчива к разным неблагоприятным воздействиям , в том числе она хорошо переносит перепады температуры. Сейчас на многих участках появляется кованая мебель, обычно это лавочки или диваны-качалки. Такая мебель намного дороже пластиковой, но все равно имеет совершенно доступную стоимость и при этом очень благородно выглядит.

К третьему типу дачной мебели относится мебель из дерева, она, как правило, имеет очень симпатичный внешний вид и прекрасно подходит к загородному интерьеру. Однако такая мебель должна держаться исключительно в крытых дачных помещениях, т.к. она совершенно неустойчива к изменениям погодных условий.

Однако стоит сказать еще и о плетеной мебели, которая на дачном участке выглядит так же хорошо, как и деревянная, но благодаря тому, что она весит совсем мало, Вы сможете занести ее в дом в любой момент. Наиболее долговечной обычно считается плетеная мебель из ротанга или водного гиацинта.

Плетеными могут совершенно разнообразные предметы мебели: стулья, табуреты, столики, шезлонги и т.д. Сейчас также много комбинированной мебели, например, сиденье стула может быть сделано из дерева и ткани, а все остальные его части - сплетены.

Нельзя не упомянуть о том, что уже несколько десятилетий не выходят из моды дачные диваны-качели. Надо признать, что они действительно являются удобным местом для отдыха, а также имеют очень доступную цену. При этом такие качели довольно прочны, т.к. их основа обычно делается из металла.

Купить качественную мебель предлагает интернет-магазин мебели Гарнитур Центр. Заходите по адресу gc.dn.ua, выбирайте и заказывайте мебель с доставкой в любые регионы нашей страны.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]