Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать теплые колготки на зиму

С приходом холодов все девочки, девушки и милые дамы достают из шкафа зимние вещи, в том числе и теплые колготки. Они бывают разные — тонкие и плотные, разноцветные и однотонные, с гладкой и рельефной структурой. Но у колготок есть один минус: они достаточно быстро изнашиваются, поэтому довольно часто приходится покупать новые. На что обращать внимание, подбирая новую пару колготок? Как не ошибиться с выбором?

Обращаем внимание на состав колготок

То, насколько теплыми, комфортными и долговечными будут колготки, зависит от состава материала. На упаковке вы можете обнаружить такие названия:

  1. Хлопок — натуральный, гипоалергенный материал, однако в чистом виде он зарекомендовал себя не очень хорошо. Такие колготки плохо садятся по фигуре, могут морщиться на ноге, а во время стирки они дают усадку.
  2. Акрил — из него, как правило, изготавливают бюджетные модели. Такой материал прекрасно держит форму, хорошо удерживает тепло. Однако со временем на колготках образовываются катышки.
  3. Эластан — обеспечивает превосходную эластичность изделию. Идеально, чтобы в составе его было 10-25%.
  4. Микрофибра — это капроновая нитка, которая скручена из множества тонких ниточек. Микрофибра необыкновенно приятна на ощупь. Благодаря пористой структуре, она прекрасно задерживает тепло человеческого тела. В таких колготках не слишком жарко в помещении и тепло на улице.
  5. Шерсть — невероятно теплый материал, однако обладательницы нежной, чувствительной кожи порой жалуются на то, что колготки из шерсти «колючие».
  6. Полиамид — знаком многим из нас под названием капрон. В чистом виде капроновые колготки предназначены для легкой прохлады. Однако даже теплые колготки порой в своем составе содержат полиамид, ведь эта нить отвечает за прочность изделия.

Выбирая колготки на зиму, обращайте внимание на те модели, в состав которых входит хлопок или шерсть в сочетании с полиамидом и эластаном. Также вам понравятся изделия из микрофибры.

Плотность нити — выбираем идеальный вариант

Плотность колготок измеряется в денах. Что это такое? Дены показывают, сколько грамм весит 9 километров ниток определенной толщины. Рассматривая колготки, вы найдете такие варианты:

  • 15-40 ден — предназначены для ранней осени или поздней весны.
  • 50-80 ден — демисезонный вариант.
  • 100-120 ден — для первых холодных осенних дней.
  • 150-200 ден — оптимальный выбор на теплую зиму для работников офиса, девушек-водителей и всех, кто на улице бывает короткими перебежками.
  • 300-400 ден — утепленные колготки, которые не подведут вас в холодную зиму во время пеших прогулок и длительного пребывания на улице.

Чтобы вы чувствовали себя спокойно и уверенно, лучше в своем гардеробе иметь несколько пар колготок каждого вида. Тогда в любое время года у вас будет выбор, что надеть каждое утро. Позаботьтесь о тепле и красоте ваших ножек заранее!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]