Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как сэкономить на покупке теплого пола?

Как сэкономить, и купить тёплый пол недорого?

Выбрать подходящий подогрев пола непросто. Эксплутационные условия бывают разные, да и бюджет часто ограничен. В каких-то случаях нужно полностью отопить помещения, а иногда достаточно только дополнительно его прогреть. Однако редко бывает так, чтобы при ремонте не хотелось сэкономить. Но одновременно купить отличные материалы по выгодной цене.

Каждый вид отопления имеет свои особенности и тонкости применения. Давайте разберёмся, как выбрать обогрев пола разумно, и без ущерба для бюджета.

Какая система обогрева более экономная?

Сегодня рынок богат предложениями. Например, в этом интернет магазине: https://et-market.com.ua/teplyj-pol/ можно приобрести электрический тёплый пол различных модификаций. Представлены решения:

  1. На основе одножильных кабелей.
  2. Двухжильные кабельные системы.
  3. Греющие маты.
  4. Инфракрасные карбоновые плёнки.

Самые низкие по цене за метр погонный - одножильные кабеля. И с первого взгляда кажется, что системы на их основе - самый дешёвый и доступный вариант. Но существуют нюанс. Подобные кабеля монтируются так, чтобы оба конца подключались к термостату. Соответственно, расходоваться их будет гораздо больше. А это значит, что стоимость также увеличится.

Двухжильные кабеля, хоть и значительно дороже, не требуют такого подключения. Благодаря их конструкции достаточно подсоединить только один конец к терморегулятору. В этом случае общий расход кабеля - более экономный.

Нагревательные маты могут использоваться только в качестве вспомогательного отопления. Они также бывают одно- и двухжильные. Стоимость первых намного ниже, но они создают сложности при монтаже. Чаще всего применяют двухжильные маты.

До недавнего времени инфракрасный тёплый пол считался довольно дорогим. Но со временем потребители настолько оценили все его преимущества, что сделали вывод - это один из самых экономных и лучших видов обогрева. К тому же сейчас появились новые производители, поэтому каждый сможет подобрать вариант по карману.

Как не допустить ошибок в погоне за дешевизной?

Какой бы дорогой или дешёвой не была система, нужно учитывать такие моменты:

  • Сложность монтажа.
  • Особенности укладки.
  • Вид напольного покрытия.
  • Влияние на организм человека.
  • Сферу применения.

Чтобы купить действительно хорошую систему по доступной цене, желательно обратиться в надёжную торгующую компанию. Продавец проинформирует клиента про наличие акций, скидок как от магазина, так и производителя, поможет подобрать оптимальный вариант.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]