Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как обустроить гостиную в малометражных квартирах

Сегодня во многих населенных пунктах все большей популярностью пользуются небольшие квартиры. Люди останавливают свой выбор на малометражках по разным причинам. У кого-то хватает средств только для приобретения такого небольшого жилья, другие же люди считают нецелесообразным содержать целые апартаменты, учитывая постоянное повышение цен на коммунальные услуги, и принимают решение иметь небольшую квартирку, но сделать ее максимально продуманной, комфортной и уютной.

Чтобы жизнь семьи на небольших квадратных метрах была удобной, следует максимально тщательно отнестись к вопросу планировки интерьера и грамотному обустройству помещения мебелью. Владельцы небольших квартир просто не могут позволить себе впустую тратить столь ценные метры своего жилища. Что же можно принять во внимание, обустраивая гостиную зону на маленькой жилой площади.

Следует отметить, что полноценную гостиную едва ли удастся создать – скорее, речь идет о рациональном зонировании пространства. Чтобы определить, как обустроить гостиную зону, следует выяснить сферы ее использования. В каждой семье могут быть свои индивидуальные потребности и предпочтения. Наиболее часто гостиная служит следующим целям:

  • Совместное времяпрепровождение членов семьи.
  • Прием гостей.
  • Возможность оставить гостей на ночь.

Последний тезис может некоторых людей смущать – какая может быть ночевка, если квартирка и так очень маленькая! Не стоит сразу отвергать эти мысли, как несбыточные мечтания. Современные технологи стремительно развиваются, к примеру, используя надувные кровати Intex, можно организовать комфортное спальное место даже на самой ограниченной площади.

Другой же важной задачей гостиной является организация достаточного места для комфортного времяпрепровождения семьи и ее гостей. И здесь современная мебельная индустрия предлагает много интересных и практичных решений. Так, к примеру, многие владельцы малометражек уже по достоинству успели оценить ощутимые преимущества, достигаемые благодаря использование складных табуреток и стульев. В сложенном виде эта мебель занимает очень мало места, ее свободно можно хранить на балконе, за дверью или на шкафу, раскладываются такие стулья и табуретки очень легко, что позволяет получить необходимое количество сидячих мест.

Тоже самое можно сказать и о столе – он может быть раскладной или же откидной, крепящийся к стене. Конструкция подобных столов предоставляет возможность регулирования их размера – для одного-двух человек или же достаточный размер для размещения небольшой компании.

Продуманное планирование интерьера и использование современных мебельных технологий позволяет даже небольшую квартирку сделать вполне уютной, комфортной и функциональной.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]