Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Ортопедический матрас: с пружинами или без них?

От того как мы отдохнем после насыщенных работой будней зависит, с каким настроением и тягой к новым свершениям мы проснемся завтра. Чтобы сон был крепким, а с первыми лучами солнца было лишь желание поскорее проснуться и отправится решать запланированные задачи, а не отправляться на поиски целебной мази от болей в спине или шее, необходимо позаботиться о матрасе.

Стоит отметить, что идеальным вариантом будет выбор ортопедического матраса. Однако и здесь мнения расходятся, ведь существует два вида подобных матрасов: пружинные и беспружинные.

К пружинным ортопедическим матрасам следует присмотреться людям со средним весом. Наиболее популярный вариант – это матрас с зависимым блоком пружин. Чем больше пружин в одном квадратном метре матраса, тем дольше он вам будет служить, ведь основной недостаток таких матрасов – это продавливаемость. Получается эффект, схожий со старыми кроватями на пружинной основе, которые в течение некоторого времени превращались в «гамаки». Данное свойство уж никак не подходит под понятие ортопедичности, ведь от такого матраса больше вреда (искривление позвоночника). Невысокая стоимость – основное достоинство таких пружинных матрасов.

Кроме матрасов с зависимыми блоками пружин, существует вариант с независимыми пружинами. В данном случае, все пружины не взаимосвязаны между собой, а каждая из них имеет форму цилиндра, упакованного в отдельный чехол. Это оптимальный вариант матраса, рассчитанный на широкий круг потребителей. Профилактика, а иногда и лечение, заболеваний спины возможно при использовании данного вида матрасов.

При сне на матрасе с зависимыми пружинами для двух человек, при поворотах партнера вы будете ощущать под собой «волны». Это происходит за счет связанности всех пружин. Что касается варианта без пружин, то здесь такой эффект не будет наблюдаться, и хоть его стоимость несколько выше, служить он будет гораздо дольше.

Люди, имеющие лишний вес, должны присмотреться к беспружинным матрасам с плотным наполнителем (как правило, материалом пожестче является кокосовая койра). Для худых людей оптимальным вариантом будет эластичный матрас без пружин на основе мягкого латекса. Обычно беспружинные матрасы изготавливают одновременно с использованием как кокосовых волокон, так и натурального латекса. Жесткость и упругость зависят лишь от их соотношения, поэтому матрас должен подбираться индивидуально по ощущениям.

Кроме использования натуральных наполнителей, производители выпускают матрасы и с синтетическими материалами для основы (пенополиуретан, поролон). Такие матрасы дешевле, но и пользы от них ждать можно только в течение пары лет.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]