Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как и для чего устроены ортопедические матрасы?

Обычно современные кровати не комплектуют матрасами, за исключением каркасных моделей без рамы, с входящим в комплект каркасным матрасом в размер кровати. Кровати из дерева и металла с ламелями, рамой или основанием чаще предлагаются торговцами без матрасов. В этом есть смысл, поскольку каждая кровать покупается для конкретного человека, у которого свой вес, рост и состояние здоровья. У одних все нормально, у других имеются медицинские рекомендации – сохранить позвоночник от нагрузок, влекущих деформацию. Лучше всего предоставить возможность покупать ортопедические матрасы самому покупателю, который знает, что ему нужно.

Современный рынок матрасов представлен огромным выбором мягких, жестких, стандартных, нестандартных, ватных, кокосовых, водяных, вакуумных, и других многочисленных вариантов на любой вкус, различные предпочтения, стоимость. Большинство специалистов пришли к мнению, что лучшее решение для полноценного отдыха и восстановления сил – ортопедические матрасы, пружинные и беспружинные. Именно они помогают позвоночнику оставаться прямым, обеспечивают ему правильное ортопедическое расположение во время сна или лежания. Такие изделия разгружают позвоночник, расслабляют мышцы спины, шеи, позволяют беспрепятственно крови циркулировать по организму, в результате чего обеспечивается полнота и качество отдыха.

Пружинные ортопедические матрасы делают на основе специального пружинного блока, беспружинные – на объемном наполнителе (к примеру, на пенополиуретане).

Пружинящий эффект, равномерное распределение нагрузки по поверхности, благодаря которым человеческий позвоночник не искривляется – отличительные качества пружинного ортопедического матраса. Внутри него устроен пружинный блок, сверху – жесткий слой, настил из объемных наполнителей и чехол. Важнейшая часть такого матраса – пружинный блок, в котором и заключен ортопедический эффект.

Беспружинные изделия состоят из объемного наполнителя и чехла. Несмотря на то, что наполнитель может иметь несколько слоев или состоять из нескольких материалов, такой матрас более жесткий, чем пружинный. Часто используется в качестве наполнителя натуральный или искусственный латекс, кокосовая койра, или комбинированный наполнитель. У каждого наполнителя имеются свои преимущества. Чехол лучше выбирать из натуральных тканей, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время отдыха.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]