Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как правильно сажать фрезии

Фрезии в саду и дома

Содержание:

  • Описание фрезии, использование

  • Посадка фрезии в открытый грунт

  • Сажаем фрезию дома

  • Уход в саду и в квартире

Описание фрезии, использование

Фрезия (Freesia) - это очень утонченный и нежный цветок, который обязательно дополнит Ваш сад. Обычно фрезии выращивают в садах, на клумбах, а также можно растить фрезию у себя дома. Это цветок из рода Ирисовые отличается невероятной красотой и волшебным ароматом.

0_602c4_e01f8b3b_XL (1).jpg

Этот клубнелуковичный многолетник простой в уходе, но нуждается в правильной зимовке, клубни необходимо выкапывать. Родиной фрезий считают Южную Африку, они часто растут возле берега, а также между кустарниками. Существует около 20 разновидностей фрезии, каждая из них красива по-своему. Вы можете купить фрезии тут florium.uaи посадить их в своем саду или на даче. Отличный выбор цветов, а также фрезии цена Вас порадует.

Особой популярностью пользуется гибридная фрезия махровая - это гибридная разновидность, которую активно используют флористы, она шикарно смотрится в букетах и отлично стоит в срезке. 

Гибридные фрезии могут дорасти до одного метра! Размер цветка - до 5 сантиметров. Цветки очень ароматные, невозможно пройти мимо и не принюхаться. Лепестки могут быть разного окраса. Бывают фрезии белые, оранжевые, розовые или красные, лиловые и даже фиолетовые, а также кремовые, персиковые и голубые. Вы не сможете устоять перед такой красотой, спешите фрезии купить и посадить в своем саду.

Фрезию можно использовать для посадки на клумбе, а также в кашпо и в контейнере. Очень часто ее растят в промышленных целях, ведь цветки фрезии отлично стоят в срезке, а белые фрезии используют для создания букета невесты. Можно выращивать фрезии у себя дома, украшая подоконник или свой балкон. Самые популярные три вида, которые выращивают в садах - это фрезия Армстронга, фрезия белая, а также фрезия гибридная. Купить махровую фрезию можно на сайте https://florium.ua

Посадка фрезии в открытый грунт

Фрезию можно растить дома. а также в саду. Для начала мы рассмотрим, как сажать фрезию в открытый грунт. Фрезия - это достаточно нежное растение, нашу зиму оно не перенесет. Поэтому нужно каждую весну сажать фрезию снова. Можно вырастить фрезии из семян, но этот процесс нельзя назвать легким. Все таки лучше для начала вырастить фрезию из клубнелуковиц.

Оптимальное время для посадки - это середина мая. До этого времени можно подрастить фрезию у себя дома. В марте месяце возьмите клубни и поместите их в горшок с торфом, глубина посадки - 5 см. Рекомендуют перед посадкой обработать клубень фундазолом для профилактики. Примерно через два месяца можно посадить клубни на своей клумбе.

Место должно быть светлым, защищенным от ветров, почва - плодородная, питательная и проницаемая. Оптимальная глубина посадки - до 6 см, расстояние между луковичкой - 5 см, а между рядами - 15 см. Теперь почву мульчируют торфом. Теперь можете ждать августа, тогда фрезия подарит Вам свои цветоносы.

2.jpg

Сажаем фрезию дома

Домашняя фрезия обычно зацветает в зимнее время, она украсит Ваш подоконник и наполнит комнату красотой. Если Вы хотите подарить себе цветущее растение на Новый год, тогда успейте посадить ее в самом начале сентября или даже раньше.

Перед посадкой луковицу нужно поместить в азотобактерин, а также ее обрабатывают любым стимулятором роста. Теперь возьмите подходящий горшок, его диаметр должен быть около 15 сантиметров. На дно кладут древесный уголь и дренажную смесь, а сверху - подходящую землю. Лучший вариант - это смесь песка, дерновой земли и перегноя 1:2:1. Добавьте немного удобрения с фосфором и калием. Теперь помещаем в землю наши клубни, в один горшок можно поместить пять луковиц, глубина - 5 см.

Первое время горшок должен находиться в прохладном помещении, но светлом. Может подойти не утепленный балкон (температура - до 15 градусов). Увидели первый листочек? Переносите свой цветок в квартиру и начните поливать.

3.jpg

Уход в саду и в квартире

В саду за фрезией ухаживать сложнее, но это под силу каждому любителю цветов. После посадки (по всходам) фрезию подкармливают. Используйте аммиачную селитру

4.jpg

Позже удобряют суперфосфатом и калийной солью. Не забывайте всегда рыхлить почву, а также удаляйте сорняки рядом с луковицей. Уделите внимание поливу, земля всегда должна быть немного влажной, а также растение нуждается в опрыскивании в вечернее время. К сожалению, вредители очень любят это растение. Не забывайте обрабатывать луковицы перед хранением и посадкой. Ваша фрезия при правильном уходе будет радовать Вас цветками до 6 недель!

Важно знать, что делать, когда фрезии отцвели. Садовые фрезии в наших широтах обязательно нужно выкапывать. Ориентировочное время - начало октября, когда листья стали желтыми, но еще не сухими. Выкопанные луковицы чистят и помещают в раствор с фунгицидом, позже немного подсушивают в тепле. Хранят в сетке в помещении с повышенной влажностью или ставят ведро с водой под ними. В прохладу переносят за 30 дней до посадки.Домашняя фрезия нуждается в освещении. Зимой с этим могут возникнуть трудности. Рекомендуют использовать лампы дневного света или держать горшок на южном окне. Поливают только отстоянной водой, регулярно. Если у Вас в квартире зимой очень жарко, то опрыскивайте помещение. Два раза в месяц используйте подкормки, подойдут минеральные удобрения.

После цветения домашней фрезии Вам необходимо обрезать листья и стебель, но выкапывать еще рано. в течении месяца поливайте горшок, тогда образуются маленькие луковички. Только после этого извлеките клубнелуковицы, обработайте марганцовкой, пару дней просушите в тепле и отправляйте на хранение.

Теперь Вы знаете, как ухаживать за домашней и садовой фрезией. Вам осталось купить фрезии для своего дома и сада.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]