Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Особенности масляных обогревателей

Купить масляный обогреватель – наиболее правильный выбор в преддверии зимних морозов. Уже сегодня в, казалось бы, приятную осеннюю пору, ощущается серьёзное снижение температуры за окном. При этом подключения централизованного отопления еще ждать и ждать. Более того, для некоторых жителей нашей страны эта «опция» и вовсе недоступна, в связи с отсутствием газификации некоторых районов Украины.

Разберемся с тем, что представляет собой такая установка, как масляный обогреватель, каковы ее преимущества и как ее правильно эксплуатировать.

Конструктивные особенности аппарата

Конструктивно масляный обогреватель представляет собой некое подобие обыкновенного отопительного радиатора, знакомого каждому еще с детства. Принципиальное отличие состоит в «начинке». Данное оборудование внутри герметичного корпуса наполнено минеральным маслом со вмонтированным внутрь нагревателем. Таким образом, подключая аппарат к электросети, вы запускаете нагрев ТЭНа, что в свою очередь нагревает масло внутри конструкции. Масло осуществляет нагрев корпуса, а уже корпус – греет весь объем помещения, в котором располагается обогреватель.

Примечательно то, что минеральное масло заключено в герметичный корпус. Это – повышение пожаробезопасности устройства, в сравнении с аппаратами открытого типа. Масло – характеризуется высокой теплопроводностью, а также медленно остывает после отключения нагревателя. Это говорит о том, что после отсоединения агрегата от сети, вы сможете еще длительное время наслаждаться комфортной температурой в доме.

Достоинством масляного обогревателя, по сравнению с тепловентилятором и спиральным нагревателем, является отсутствие шума. Данный прибор удобен для установки в спальнях и детских. Более того, учитывая тот факт, что воздух не контактирует непосредственно с нагревательным ТЭНом, он не пересушивается столь сильно, как в открытых обогревателях.

Дополнительный функционал

Современные модели масляных установок для обогрева оснащают рядом дополнительных функций, что делают применение устройства комфортными и повышают производительность. Первым, в ряду данных опций, стоит наличие термостата. Данная характеристика встречается практически у всех моделей аппаратов. Однако, при приобретении устройства, проконтролировать данный показатель не будет лишним.

Кроме этого, полезная и удобная функция установки – тепловентилятор. Его «плюс» - оперативность доведения температуры воздуха в помещении до требуемого значения. «Минус» - шумность. Наличие в комплектации прибора таймера значительно упростит жизнь. При этом есть возможность спокойно лечь спать, зная, что прибор самостоятельно отключиться. Более того, возвращаясь домой, вас может ожидать уже прогретое помещение.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]