Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Основы выбора ротанговой мебели

Совсем недавно плетеная мебель ассоциировалась исключительно с загородными виллами или роскошными отелями. Но все большее число ценителей стиля и экологичности предпочитают обставлять свои квартиры такими предметами интерьера. В этом решении очень много плюсов, о которых стоит поговорить.

1. Практичность искусственного материала

Мебель из натурального и мебель из искусственного ротанга пользуются у покупателей практически одинаковой популярностью. Первый обладает более высокой ценой но немного меньшей практичностью. Второй готов похвастать высоким качеством, изяществом и долговечностью. Такие изделия очень легкие, позволяют легко перестраивать обстановку под настроение. Уход за ними сведен к минимуму, они меньше подвержены воздействиям от прямых солнечных лучей, проникающих в окна. Техноротанг не обращает внимания на уровень влажности в помещении, в отличие от натурального. Одним словом, приобретение такой мебели – это будет очень практичный шаг.

2. Современная эстетика

Некоторые стилисты делают акцент на нетипичности такого интерьера и советуют «пояснять» его соответствующими элементами декора. Например, сочетать с отделкой стен или окон. Идеально, если в комнате будет находиться мебель из натурального дерева. Но даже сами по себе плетеные кресла, столы и стулья могут стать базой, вокруг которой вырастет интерьер в стиле «кантри» или «прованс». В противовес стеклу и пластику повсеместно распространенного хай-тек можно будет создать в квартире островок эко-дизайна и природного уюта.

3. Габаритные характеристики

Многие производители из разных стран занимаются производством плетеных изделий из техноротанга. Можно купить садовую мебель по одной, а можно остановить выбор на продуманных дизайнерами комплектах. Учитывая, что интерьер создается один раз на довольно долгое время, к выбору стоит подойти взвешенно. Строгие форсы и лаконичный дизайн – хороший выбор для небольших по размеру комнат. И напротив, просторные гостиные тяготеют к вычурности плетения, сложности модификации, наличию аксессуаров (подушек, пледов и т.п.).

4. Цвет

Еще один плюс синтетического материала – обилие цветов. Можно остановить свой выбор на оттенках, максимально напоминающих природные тона. А можно вписать плетеную мебель в общую цветовую гамму интерьера. Вам предоставляется полная свобода выбора.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]