Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как обустроить комнату для девочки

Каждому в семье необходимо иметь собственное пространство. И конечно каждой девочке хочется иметь уютное и светлое место для творчества, отдыха и просто для общения с подружками. Перед родителями стоит интересная и творческая задача — удовлетворить эти потребности ребенка и сделать комнату максимально практичной, красивой и уютной.

Будет ли собственная комната вашей принцессы красивой и восхитительной? Это зависит от ряда факторов. Существует 5 ключевых секретов, которые станут залогом безупречного интерьера и обустройства комнаты для девочки:

  • Подбор цвета в интерьере.
  • Цвет мебели.
  • Простота планировки.
  • Освещение.
  • Шторы и текстиль.

Выбор преобладающего цвета интерьера: что принимать во внимание

Известно, что по мере взросления у детей меняются вкусы и любимые цвета. То, что нравилось девочке в 3 года, может стать неинтересным в 10 лет, а в 15 — и вовсе начать раздражать. Именно поэтому лучше не идите на поводу сиюминутных желаний своего чада и не делайте акцент на одном понравившемся цвете. Насыщенного цвета не должно быть много и лучше не используйте его в постоянных деталях комнаты (обои, шторы, осветительные приборы). Можно их использовать в других сменных деталях, например в постельном белье. Попробуйте пастельные тона в отделке, они выглядят менее насыщенно и как бы с приглушенно тоном.

Цвет мебели: восхитите свою принцессу

Самым удачным вариантом выбора цвета для мебели является белый. Мебель белого цвета отлично подойдет как для маленькой девочки, так и для подростка. Белая гарнитура сделает комнату более светлой и прекрасно сочетается с оттенками бирюзового, фиолетового, розового и оранжевого. На светлой полочке красиво смотрятся яркие игрушки и самый разнообразный декор. Чтобы сделать белую мебель нарядной и веселой, вы можете своей дочке преподнести восхитительный подарок, от которого каждая девочка будет просто в восторге: купить коллекционные Куклы Барби Barbie Collector в Украине — это стильно, красиво, интересно.

Простая планировка: оставьте место для творчества

Каждая девочка любит устроить свой уютный уголок. Это у нее, так сказать «в крови». Поэтому не стоит наполнять интерьер всякими картинами, фото и плакатами. В этом деле лучше оставьте место для творчества ребенку.

Освещение: красота и практичность

Свет играет важную роль в том, чтоб придать детской комнате тепло и уют. Минимально должно быть 2 световых уровня. Многие используют комбинацию осветительных элементов:

  • Верхний свет — например люстра.
  • Бра на стену
  • Торшер и настольная лампа

Также над кроватью можно повесить шарики-фонарики для вечернего уюта.

Шторы и текстиль: определитесь с выбором

Если вы хотите сделать современную комнату для своей девочки, остановитесь на скромных и прямых шторах. А вот с постельным бельем и покрывалами можно пофантазировать. Ведь эти элементы можно всегда сменить и подобрать на меняющийся вкус и цвет вашей малышки.

Воспользовавшись этими основными рекомендациями вы избежите ненужных затрат и обеспечите максимальный комфорт вашей девочки.

По материалам интернет-магазина https://rikitoy.com.ua/

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]