Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Определяемся с наполнением матраса

Полноценный отдых во время сна во многом зависит от удобного спального места. Поэтому производители ортопедических матрасов стараются учитывать анатомические особенности строения нашего тела и, исходя из этого, разрабатывать такие модели, которые позволили бы мышцам и позвоночнику полноценно расслабиться. На сайте интернет магазина matras4you.kiev.ua представлен широкий ассортимент матрасов и аксессуаров к ним. Как подобрать именно то качество матраса, которое подойдет именно вам? Для этого нужно разобраться в том, какое у них бывает наполнения и для какой цели предназначен матрас определенной конструкции.

Пружинные матрасы

Этот вид матрасов делится на две категории:

1. С зависимым пружинным блоком;

2. С независимым пружинным блоком.

В первом случае все пружины соединены друг с другом. Когда прогибается одна, это автоматически вызывает сокращение соседних пружин. Во втором случае независимость достигается благодаря тому, что каждая пружина помещена в отдельный чехол. В результате каждая из них в индивидуальном порядке подстраивается по форму и вес нашего тела.По адресу matras4you.kiev.ua/ortopedicheskie-matrasy можно подобрать подходящую модель пружинного матраса.

Беспружинные матрасы

В таких матрасах ортопедический эффект достигается за счет наполнителей разной жесткости. Самые мягкие модели изготавливаются из пенополиуретана (или поролона). А матрасы средней и сильной жесткости наполняются такими материалами, как кокосовое волокно, латекс, войлок, хлопок, сизаль, овечья шерсть и даже морские водоросли. Зачастую эти наполнители комбинируют между собой, достигая нужную степень упругости и твердости.

Тонкие матрасы

Их еще называют топперами. Их толщина 5-7 сантиметров. Основная роль топперов – сделать спальное место мягче и немного ровнее. Зачастую их кладут на спальное место диванов, чтобы смягчить перепад между подушками. Также это отличный вариант в том случае, если для одного из партнеров стационарный двуспальный матрас чересчур жесткий. Топперы можно использовать и в качестве гостевого матраса, например, если у дивана раскладной механизм французская раскладушка.

Выбирая наполнитель матраса необходимо учесть:

1. Свой вес – от этого зависит жесткость матраса. Обычно производители указывают максимально допустимую нагрузку на спальное место.

2. Есть ли у вас аллергии на натуральные материалы, например, на шерсть.

3. Размеры кровати. Если кровать немного меньше стандартного размера матраса, необходимо учитывать, что он может сжаться максимум на 5 сантиметров.

Самое главное – перед покупкой матраса не постесняйтесь посетить магазин и прилечь на понравившуюся вам модель. Поскольку у каждого человека свои особенности, выбирайте именно тот матрас, на котором вы почувствуете себя максимально комфортно!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]