Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Диваны как спальное место – практичное решение для малогабаритных квартир

При небольшой площади квартиры необходимо максимально продуманно использовать каждый ее квадратный метр. Поэтому, подбирая мягкую мебель для малогабаритной квартиры, обращайте внимание не только на ее привлекательный внешний вид, но и на функциональность. Вы можете найти интересные модели ортопедических диванов, которые порадуют вас своим лаконичным дизайном, а также обеспечат комфортный сон. Как подобрать подходящий ортопедический диван?

Оптимальная конструкция дивана

Ортопедический эффект в диванах обеспечивается наличием пружинного блока и ламелей. Благодаря этому на такой мебели не только удобно сидеть, но и отдыхать во время сна. Наиболее удобным механизмом трансформации в таком случае будет еврокнижка – он довольно прост и надежен в использовании. Очень важно, чтобы каркас дивана был изготовлен из натурального дерева – это обеспечит устойчивость и долговечность изделия.

Для того, чтобы сэкономить пространство в комнате, можно остановить выбор на моделях ортопедических диванов, которые оснащены:

• Тумбой для белья – если она предусмотрена в конструкции, вам не понадобится дополнительный шкаф или комод для постельных принадлежностей.

• Широкими деревянными подлокотниками – они заменят прикроватные тумбочки.

• Выдвижными ящиками под подлокотниками – таким образом, вы получите дополнительное место для хранения постельного белья, книг или иных предметов.

Выбираем дизайн мягкой мебели

На небольшой жилплощади дизайну стоит уделить особое внимание. Во-первых, в небольшом помещении каждая деталь на виду, а во-вторых, стремясь обустроить маленькую квартиру нужными и практичными предметами мебели, легко упустить из виду эстетичную сторону вопроса. И с другой стороны, тщательно продуманный интерьер сделает ваше жилье не только комфортным, но и красивым.

Что стоит учесть, подбирая дизайн ортопедического дивана?

1. Обивочная ткань - это может быть жаккард, велюр, хлопок, шиннил, вельвет. Подбирайте ткань такой текстуры, которая соответствовала бы остальному текстилю в комнате – шторам, декоративным подушкам и т.д.

2. Расцветка – в небольшой комнате диван с крупным узором будет зрительно забирать пространство. Если у вас однотонные стены и пол вполне уместно будет смотреться яркая однотонная или с ненавязчивым рисунком обивка.

Если вы остановите выбор на однотонной ткани для обивки дивана, яркие подушки, выполненные в цвет шторам или предметам декора, расставят свои акценты.

Ортопедические диваны в небольших квартирах помогут не только практично использовать площадь, но и станут настоящим украшением вашей комнаты.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]