Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Матрас на диван: удобно и доступно

Матрас на диван, или топпер, применяется для создания повышенного комфорта во время сна. Благодаря использованию такого матраса поверхность становится более ровной, исчезают неприятные неровности, которые могут мешать полноценному отдыху. Также меняется и жесткость, что позволяет подобрать для себя наиболее предпочтительные условия. Толщина матраса обычно составляет 6 сантиметров, а после использования его можно свернуть в рулон и убрать до следующего применения. Помимо повышенного комфорта имеет тонкий матрас и еще парочку преимуществ. Он надежно защищает основной матрас либо диван от физических воздействий или протеканий жидкости. В некоторых случаях это может иметь большое значение.

Особенности тонких матрасов

Как уже говорилось выше, матрас топпер создан и для самостоятельного использования. Его можно размещать на основном матрасе или на диване, чтобы повысить комфорт сна. В зависимости от потребностей при помощи топпера можно повысить или понизить жесткость спального места. Внутри изделия заполняются специальной пеной, которая обладает целым рядом достоинств. Из основных преимуществ можно выделить следующие качества:

  • гипоаллергеннность;
  • нетоксичность;
  • долгий срок службы.

Пена для топперов является инновационным материалом, который разрабатывался специально для комфортного отдыха. Благодаря применению матраса улучшается кровообращение и снижается нагрузка на сосуды. Это обеспечивает еще более здоровый и полноценный сон, чем обычно.

Матрасы для диванов бывают разных типов, они отличаются характеристиками, поэтому каждый покупатель может приобрести именно тот вариант, который идеально подойдет ему.

Как правильно выбрать топпер?

Чтобы сориентироваться среди многообразия топперов и купить матрас на диван, который позволит решить поставленные задачи, необходимо придерживаться определенных правил. Имеет значение следующая информация:

  • тем, кто предпочитает более мягкую поверхность, подойдет изделие с эффектом памяти;
  • если хочется, напротив, повысить жесткость, то оптимальным вариантом станет сворачиваемый матрас с кокосовой койрой;
  • дополнительная упругость создается при добавлении латекса, и такие изделия в магазине тоже есть.

В некоторых случаях наполнители в матрасах комбинируются, что позволяет создавать уникальные эффекты. Любой посетители интернет-магазина с легкостью сможет ознакомиться с характеристиками того или иного товара, чтобы приобрести наиболее подходящий вариант для себя. Широкий ассортимент качественных изделий позволяет сделать это быстро и без всяких проблем.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]