Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Некоторые особенности производства кухонной мебели

В каждом доме кухня представляет собой особенное место, которое может задавать том и настроение всему жилому помещению. Кухонная мебель представляет собой множество различных элементов, однако, ее основа – каркас. От качества каркаса зависит качество всей кухни. Итальянские кухни в классическом стиле, как правило, великолепно сочетают в себе прочный, надежный каркас с утонченными и продуманными аксессуарами и элементами, что делает подобную кухонную мебель поистине восхитительной!

В изготовлении каркасов для современных кухонь наиболее часто используется материал ДСП. Порой люди имеют предвзятое отношение к этому материалу изготовления, такое мнение не оправдано. Применение передовых технологий и методов производства позволяет избежать того, что торцы ДСП размокают по краям. Во многих европейских странах приобретает популярность кухонная мебель из утяжеленного ДСП, которое имеет специальную влагостойкую пропитку. Эти плиты оснащены большим количество клея и парафина, поэтому их вес получается на 15% больше, по сравнению с обычными.

ДСП, также, часто применяется при производстве фасадов – дверец шкафов, также из них делаются ящики и полка. При изготовлении кухонной мебели могут быть использованы различные облицовочные материалы. Из них наибольшей популярностью пользуются шпоны, которые разделяются на натуральные, синтетические, а также полимеры, к ним относятся: ламинат и меламин. При использовании натурального шпона, древесина распиливается на тонкие листы, которые склеиваются с основой. Применение синтетических шпонов позволяет достичь реалистичной имитации не только деревянной поверхности, но и всевозможных прочих материалов. Благодаря тому что подобный материал покрывает специально произведенная защитная пленка, нет необходимости в использовании лакокрасочных материалов и прочих приемов отделки мебели. Отличие между ламинатом и меламином заключается в том, что меламин является относительно непрочным, и его невозможно использовать при больших механических нагрузках, ламинат же обладает более высокими показателями прочности и может успешно сопротивляться многим негативным факторам.

Современные тенденции диктуют всевозрастающую моду на использование металла и ненатуральных камней при изготовлении кухонь и кухонной мебели. Металл применяется в изготовлении фронтальных панелей, таких как дверцы шкафов, а синтетические камни очень хорошо зарекомендовали себя в изготовлении столешниц и обустройстве рабочих поверхностей.

Современная кухня будет удобным и красивым элементов вашего жилого пространства.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]