Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Выбираем ковер в квартиру?

Выбираем ковер в квартиру?

Ковер уже много веков украшает и дополняет интерьер жилого помещения. Много веков назад по ковру оценивали достаток семьи, вкус, умение создавать уют. Современный рынок предлагает огромное количество самых разнообразных ковров и паласов. Самое главное – уметь их выбирать.

Для спален предпочтительнее выбирать ковровое покрытие нежных, пастельных тонов. Здесь яркие краски ни к чему, предназначение спальни – полноценный отдых, и ничего не должно мешать расслаблению.

В детскую уместно стелить ковер яркий, с забавным рисунком, такой, чтобы привлекал взгляд, например, как ковры nepal antique.

Если комната небольшая и требуется зрительно увеличить пространство, то подойдут светлые тона или яркий рисунок по диагонали. Различные крупные рисунки геометрической формы визуально «съедят» квадратные метры. Кроме этого очень важно сочетать цвет ковра с остальными цветами интерьера, например обивкой мебели, шторами. В противном случае можно квартиру запросто превратить в пестрый базар.

Многие хозяйки любят стелить коврики на кухне. Смысл в этом есть – можно готовить кушать босиком и не испытывать дискомфорт, снижается риск поскользнуться на мокром полу. Идеальным вариантом для кухни и столовой станут циновки из синтетического материала.

Для ванной нужно выбирать небольшие коврики из вспененного полиэтилена, который не боится влаги, грязи, моющих средств или из хлопка. Последние придется часто стирать и сушить, это, пожалуй, единственный недостаток таких детских ковриков дисней.

Отдельно разговора заслуживает материал, из которого изготовлены ковры. Одним из самых распространенных материалов является шерсть. Ковер из шерсти отличается долговечностью, износостойкостью, хорошими теплоизоляционными свойствами. Но шерсть боится влаги, моли. С такого ковра затруднительно удалить пятна.

Ковры из вискозы и натурального шелка стоят очень дорого. Вид у них роскошный, с красивым блеском. Служат такие изделия тоже очень долго, не один десяток лет.

Огромной популярностью пользуются синтетические ковры, они значительно дешевле шерстяных, и не уступают им по практическим свойствам. Первое место среди искусственных нитей для ковровых покрытий занимает полипропилен. Ковры из России очень прочные, недорогие, легко поддаются чистке.

Ковры из нейлона также очень практичны, весьма просты в уходе, но их нежелательно стелить в комнате, куда проникают открытые солнечные лучи, поскольку нейлон легко выгорает. Акриловые ковры напоминают шерстяные и на ощупь и по теплоизоляционным свойствам. Но, в отличие от шерстяных, быстро теряют внешний вид.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]