Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Преимущества и недостатки пластиковой мебели

Преимущества и недостатки пластиковой мебели

Практически в каждом доме можно встретить изделия из пластика. Он стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Несмотря на множество споров по поводу экологичности пластика, мебель из него в наши дни пользуется большим спросом и популярностью.

Ассортимент пластиковой мебели достаточно велик. Это – садовая мебель, мебель для кафе и офисов, для кухни и ванной. Можно подобрать подходящий вариант на любой вкус и кошелек.

Преимущества и недостатки пластиковой мебели

Мебель из пластика обладает целым рядом преимуществ. Основные из них – небольшая цена, практичность, удобство и долговечность. С появлением пластика дизайнеры могут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Из него можно создать мебель любой формы и цвета, можно даже сымитировать дерево, мрамор, гранит.

Особой популярностью пользуется садовая мебель из пластика. Совершенно очевидно почему. Она не боится перепада температур, не размокает от дождя. Пластиковая мебель очень легкая, в случае необходимости ее могут перенести даже дети. Для любителей плетеной мебели тоже найдется подходящий вариант. Плетеная мебель из пластика намного долговечней и разнообразней, чем из натуральных материалов. Удобна в использовании и складная пластиковая мебель. Ее легко можно брать с собой в поездку, на пикник. Еще одним преимуществом мебели из пластика является простота в уходе – ее достаточно протереть влажной тряпочкой.

Недостатков у пластиковой мебели немного, но их следует знать. Основной из них – сомнительная экологичность. Давно известно, что при нагревании такая мебель выделяет вредные для здоровья вещества. Хотя производители уверяют нас, что используя современные виды пластика и правильную технологию производства, можно делать безопасную пластиковую мебель. Для большей уверенности при покупке требуйте от продавца сертификат качества, в нем должна быть указана вся информация относительно токсичности данного материала. Если у вас в доме есть мебель из пластика, не ставьте ее возле источников тепла и почаще проветривайте помещение.

В завершение нужно отметить, что в процессе изготовления пластиковой мебели используют большое количество пластика. А как именно использовать мебельный пластик для столешницы, где купить и как заказать, читайте на сайте ssd.su.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]