Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Чистка мягкой мебели (от народа)

Чистка мягкой мебели

Мягкую мебель при отсутствии пылесоса, а также при невозможности вынести ее на открытый воздух можно выколотить в комнате. Для этого мебель покрывают большой чистой тряпкой, смоченной в растворе уксуса (1 столовая ложка на литр воды) и хорошо отжатой, а затем начинают выколачивать мягкими ударами тонкой палки или выбивалки. Когда тряпка загрязнится, ее следует прополоскать в чистой воде и. снова смочить в растворе.

В заключение нужно почистить мебель сухой щеткой. Мягкую мебель можно чистить также жесткой платяной щеткой, туго обмотанной двойным слоем марли, смоченной в растворе воды с солью и хорошо отжатой. Затем мебель чистят сухой щеткой, как и в первом случае. Деревянные части протирают сухой тряпкой.

Для мебели, обитой плюшем, не рекомендуется применять пылесосы, веники или щетку, гак как ворс может вылезти. Ее протирают каждый день мягкой тряпкой по ворсу, периодически чистят губкой, смоченной в теплой воде и хорошо отжатой. Жирные пятна смывают бензином. Мягкую мебель, обитую дерматином или кожей, следует ежедневно протирать чуть влажной тряпкой, а изредка - тряпкой, смоченной во взбитом яичном белке (но перед этим надо снять с мебели пыль).

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]