Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Фанкойл: идеальный микроклимат в помещении круглый год!

Времена, когда на каждом окне офисных зданий и административных центров висели блоки кондиционеров, уже в прошлом. Сегодня более компактным и эффективным решением проблемы поддержания оптимального микроклимата в помещениях являются фанкойлы. Харьков выбирает централизованные климатические установки нового поколения прежде всего за то, что с их помощью можно круглый год поддерживать определённую температуру воздуха: зимой — согревать помещение, а летом — охлаждать.

Принцип действия фанкойла

Фанкойл — вентиляторный доводчик. Состоит из теплообменника типа "воздух-вода", вентилятора, фильтра и блока управления. Принцип его работы заключается в охлаждении/нагреве воздуха, что поступает через теплообменник с помощью вентилятора. В теплообменнике циркулирует вода, антифриз или незамерзающая жидкость на основе пропиленгликоля. Благодаря фанкойлам удаётся устанавливать климатическую систему внутри крупных помещений всего от одного чиллера, который монтируют на улице либо на крыше. Здание сохраняет свой привлекательный вид, так как вне не выходят никакие блоки или элементы системы. Поэтому фанкойлы в Харькове чаще всего используются в административных зданиях, торговых центрах, офисах.

Состоит климатическая система из таких узлов:

  • чиллер: холодильная машина, работающая по принципу "вода-воздух", может выполнять функции теплового насоса в холодное время;
  • фанкойлы: передают холод или тепло по помещениям (желательно устанавливать в каждую комнату не менее двух агрегатов);
  • сеть трубопровода;
  • централизованная сеть нагрева теплоносителя или котельная установка;
  • гидравлический модуль;
  • средства управления и автоматизации процесса.

Современные фанкойлы имеют множество дополнительных опций, например, очистки воздуха, ионизации, вентиляции.

Ключевые преимущества установки фанкойлов

1. Поддержание заданного микроклимата круглый год, вне зависимости от погодных условий.

2. Практически неограниченная длина магистралей. Один мощный чиллер способен обеспечить эффективную климатическую систему даже большого или очень длинного здания.

3. Каждый фанкойл можно настраивать индивидуально, устанавливая оптимальный температурный режим для отдельного помещения.

4. Чиллеры устанавливаются вне помещения, что удобно и безопасно.

Более детальную информацию о типах фанкойлов и экономической выгоде от их установки Вы можете узнать в компании "Евроклимат-Сервис", которая уже многие году специализируется на установке систем климат-контроля.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]