Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Мебель из массива: правильный уход

Мебель, выполненная из массива дерева, уже много лет лидирует на современном рынке. Ведь такие изделия отличаются максимально высокими эксплуатационными качествами. Чтобы деревянные предметы быта и интерьера прослужили длительное время, за ними нужно правильно ухаживать. Чтобы это не было: стол обеденный раздвижной, шкаф в детской или комод в вашей спальни, важно следить за внешним видом каждого предмета интерьера.

В каких условиях деревянная мебель лучше сохранится?

Если вы приобрели дорогое мебельное изделие, изготовленное из натурального дерева, нужно правильно подобрать для него место в доме. Ведь условия его эксплуатации должны способствовать его долговечности. Располагать в доме деревянную мебель надо в таком месте, чтобы она находилась:

  • Вдали от источников тепла;
  • Вдали от попадания прямых солнечных лучей;
  • При оптимальных показателях температуры и влажности воздуха;
  • На ровной поверхности и т. д.

Не стоит игнорировать температурный режим в комнате, ведь это один из самых главных факторов, влияющих на прочность мебели. Деревянный кухонный стол отлично сбережет свои эксплуатационные характеристики, если будет установлен в помещении с температурой 18-25ºС и при влажности воздуха от 45 до 60%.

Более долговечными в использовании являются массивы акации, дуба, бука, ясеня, яблони или вяза, поскольку это твердые сорта дерева. Из них можно изготавливать кровати, шкафы, комоды, трюмо и другие предметы мебели, которые предназначены для ежедневного применения. Материал из мягких сортов (сосна, вишня, тополь, осина и т. д.) лучше всего использовать при производстве отдельных деталей, которые не будут подвергаться большим нагрузкам.

Правила ухода

Если грамотно ухаживать за деревянной мебелью, то она не только долго прослужит, но и сохранит свой первозданный внешний вид. Ежедневно нужно:

  • Вытирать пыль влажной мягкой тканью на поверхностях конструкции;
  • Полировать изделие и своевременно удалять царапины;
  • Использовать специальные подставки под горячую посуду.

Важно, чтобы в середине мебели не появились насекомые, поэтомуее обрабатывают специальными средствами защиты. Запрещается использовать химические вещества для очистки изделий, поскольку можно просто испортить лаковое покрытие поверхности.

Во время эксплуатации нужно распределять нагрузку на конструкцию равномерно, не стоит сильно хлопать дверцами, надо бережно отодвигать и задвигать ящики. Соблюдая такие простые правила ухода за мебелью из массива можно максимально увеличить ее срок службы.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]