Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать межкомнатные двери

Подбирая межкомнатные двери, мы чаще всего обращаем внимание на цвет и стоимость изделия. Но это не единственные параметры, которые стоит учитывать. Как показывает практика, на покупке дверей экономить не стоит. Они устанавливаются на многие годы, поэтому модели хорошего качества прослужат вам долгое время и сохранят приличный внешний вид. Например, на сайте berezha.com.ua представлены интересные варианты межкомнатных дверей для дома и офиса. Что стоит учитывать при их выборе, чтобы они идеально вписались в интерьер вашего дома?

Выбираем материал межкомнатных дверей

В первую очередь цена и качество изделия зависит от материала, из которого оно изготовлено. Межкомнатные двери бывают:

  • Из натурального дерева – самый надежный, однако недешевый вариант.
  • Шпонированные – недорогие породы дерева или древесно-стружечной плиты обклеиваются тонкими листами древесины различных пород. В итоге, изделие выглядит как деревянное, а стоимость его значительно ниже.
  • ДСП или МДФ, обклеенное пленкой – бюджетный выбор при неплохих эксплуатационных свойствах.
  • Крашеные – удобны тем, что если вы захотите сделать ремонт, двери можно не менять, а перекрасить под цвет интерьера.
  • Стеклянные – обклеенные тонированной или матовой пленкой, они смотрятся стильно и современно.

Какой материал лучше? Ответ на этот вопрос зависит от того, какой бюджет предусмотрен на покупку дверей, в каком помещении они будут установлены и насколько интенсивно использоваться.

Подбираем подходящий цвет

Больше всего вопросов возникает с выбором расцветки межкомнатных дверей – с чем они должны сочетаться, или наоборот, контрастировать? На самом деле, строгих правил в этом вопросе не существует. Самое главное, чтобы межкомнатные двери гармонировали хотя бы с одним элементом в интерьере:

1. Мебель.

2. Пол.

3. Стены.

4. Декор.

Другое дело, если речь идет о дверях, установленных в общественных местах, например в детских учреждениях, офисах, торговых помещениях. В целях безопасности, входные или межкомнатные двери в местах большого скопления людей рекомендуется делать контрастного цвета, чтобы в случае пожара или другого бедствия присутствующие смогли быстро сориентироваться и найти выход из помещения.

Если вы желаете купить межкомнатные двери, проконсультируйтесь со специалистами, на каком этапе ремонта их лучше устанавливать, какой материал будет оптимальным в вашем случае, как правильно выполнить замер дверного проема. И тогда двери в вашем доме не только украсят интерьер, но и на протяжении долгого времени будут радовать своим превосходным качеством.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]