Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как выбрать отопительный прибор, который не повредит мебели

Несмотря на то, что практически каждое здание подключено к центральным тепловым сетям, очень часто этого бывает недостаточно, чтобы получить необходимую температуру в комнатах. Поэтому и приобретаются разнообразные отопительные приборы, способствующие поддержанию наиболее оптимального микроклимата. Это могут быть отопительные печи (больше о них можно узнать там), электрические камины или же конвекторы. Но тут возникает другая проблема: высокая температура может испортить мебель, причем наиболее подвержены деформации деревянные предметы. Поэтому следует выбирать такую технику, которая не причинит вреда обстановке.

Отопительные приборы для меблированных комнат

Очень редко владельцы жилья предпочитают классический минимализм или японскую простоту в оформлении помещений. Обычно каждая комната имеет достаточный набор самой необходимой мебели, которая может пострадать при неправильной эксплуатации отопительных приборов. Какие же варианты будут наиболее предпочтительными?

  1. Масляный радиатор подойдет даже для большой комнаты, поскольку способен эффективно действовать на территории площадью до 80 м2. При этом он практически не сушит воздух, а, значит, деревянная мебель не будет растрескиваться.
  2. Обогреватели в виде панно не только безопасны, но и абсолютно безвредны для любой мебели, поскольку их поверхность не накаливается. Правда, и обогревается территория площадью не больше 30 м2.
  3. Инфракрасный обогреватель – самый интересный вариант, так как только он имеет направленное действие и не представляет угрозы другим элементам интерьера.

Однако, вне зависимости от выбранного типа обогревателя, следует помнить о разумных мерах предосторожности. Правильная эксплуатация позволит наслаждаться теплом на протяжении очень длительного периода.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]