Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Большая кухня – используйте пространство с наибольшей пользой!

Площадь кухни – следует признать, что не все люди могут похвастаться ее величиной. Часто людям приходиться ухищряться и ломать голову над тем, как на считанных кухонных метрах вместить все необходимое. Вместе с тем, некоторые квартиры или частные дома могут подарить своим обладателям просто огромную площадь кухни, которая может измеряться десятками метров!

Ошибочно полагать, что большая кухня уже является залогом красоты, удобства и комфорта. Действительно, такое кухонное пространство позволяет достичь многого, однако, его необходимо тщательно планировать и использовать в интерьере соответствующую мебель.

Подходящая мебель и продуманное зонирование – гарантия успеха

Есть два варианта решения «мебельного вопроса» в случае с большими кухнями. Идя путем наименьшего сопротивления, можно подобрать готовую кухонную мебель в соответствии с габаритами своего помещения. Второй же вариант – индивидуальное планирование и создание мебели для кухни. Благодаря тому, что кухня разрабатывается индивидуально, будут приняты во внимание и в полной мере реализованы все пожелания и предпочтения заказчика.

В случаях, когда метры не слишком ограничивают человека, можно создать на кухне поистине многофункциональное и максимально комфортное пространство. К примеру, многие дизайнеры рекомендуют на кухне устанавливать удобный диванчик, подобрать и выгодно приобрести который предлагает магазин салон "Укр-Мебель". Использование мягкой мебели в кухонном интерьере имеет очень много преимуществ. Благодаря тщательно выбранному и многофункциональному дивану, получится не только создать уют, обеспечить комфортное времяпрепровождение для семьи и гостей, но и удачно зонировать пространство. Большую кухню можно условно разделить на три зоны: рабочие поверхности, свободное (оперативное) пространство и гостиная-столовая, в которой можно принимать пищу, проводить свободное время и встречать гостей.

Учитывая спецификацию и предназначение каждой зоны, подбирается соответственная мебель, а также продумывается рациональная ее расстановка. К примеру, весьма удобным и прагматичным решением является то, чтобы в рабочей зоне придерживаться «правила треугольника» – когда расстановка ключевых кухонных элементов: мойки, плиты и холодильника, представляет собой треугольник. При такой планировке достигается наибольшая эргономичность пространства и сохраняется уют.

Имея большую кухню, не следует загромождать ее мебелью до предела. Благодаря сохранению рабочего пространства и гостиной достаточно свободными, кухня будет казаться еще солиднее и красивее.

Продуманный дизайн, планировка и использование оптимальной мебели способны сделать большую кухню поистине восхитительной!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]