Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Тонкости подбора мебели для ресторана или кафе

Открыть свое дело задача очень сложная, а добиться в ней успеха стоит не малых усилий. Особенно если речь идет о заведении общественного питания, где конкурентов просто пруд пруди. Поэтому принимая любые решения следует тщательно все взвешивать, например, подбор мебели. Диваны, стулья, столы, различные шкафы, тумбочки и прочее должно быть на самом высоком уровне. Это касается красоты и одновременно эргономичности.

Первое на что следует обратить внимание это удобство. Такая мебель должна располагать посетителя к расслаблению, чтобы человек мог оторваться от суетных дел и в полной мере насладится едой и напитками. Важно, чтобы у посетителя появились приятные эмоции, остались положительные воспоминания. Тогда он будет хотеть возвращаться в ресторан или кафе вновь и вновь.

Следующее - заранее сделать выбор стилистического направления. Каждое помещение имеет свой стиль и мебель должна дополнять и подчеркивать его. Общее впечатление от комнаты так же важно, как и вкусная еда. В этом вопросе лучше обратиться за помощью к дизайнерам, которые помогут выбрать правильные формы мебели и цветовые решения. Нередко заведение выполнено в узкотематической направленности, например, кафе в восточном стиле. Для него необходима и подходящая мебель, которая должна подчеркивать созданный колорит.

Так же следует выбирать мебель для кафе, баров и ресторанов только у проверенных производителей. И лучше сделать свой выбор в пользу качества, которым славится бренд. Это означает, что мебель должна иметь надежную конструкцию. Зачастую такую делают из цельного дерева.

Важный момент это выбор обивки, которая должна быть и красивой и надежной. Современные производители предлагают много тканей для диванов и стульев. Среди них и велюр, и вельвет, и шенилл, и флок и многие другие. Особой популярностью отличается кожзаменитель, который хорошо переносит интенсивные эксплуатации. Даже при условии большого ежедневного потока людей, этот материал и через время будет выглядит отлично. Также его легко чистить, что очень важно. Ведь посетители могут случайно опрокинуть пищу или любые напитки на диван, а также уронить сигарету.

Следующее требование это небольшой вес. Ведь, например, в ресторане банкеты проходят постоянно. А значит мебель придется постоянно передвигать. Необходимо, чтобы даже девушки сотрудницы могли легко перемещать диваны по помещению. И подобные процессы не вызывали никаких затруднений.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]