Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Укладка плитки и малярные работы в Киеве

Укладка плитки и малярные работы в Киеве

Самыми популярными отделочными работами в Киеве являются укладка плитки и покраска стен. Обычно они знаменуют окончание ремонта и соответственно должны быть выполнены с максимальной тщательностью и аккуратностью, чтобы получившийся результат не уступал ожиданиям.

Укладка плитки

Плиточные работы в Киеве проводятся на профессиональном уровне нашими мастерами-отделочниками уже не первый год. Поэтому, доверяя им свой ремонт в ванной комнате, санузле или кухне, Вы можете быть уверены в должной квалификации специалистов.

Перед началом работ плиточник http://brb.com.ua/plitka.html ознакомится с помещением, в котором ему предстоит производить отделку, выполнит все необходимые замеры и расчёты, а также подскажет, сколько нужно приобрести плитки, чтобы потом её не пришлось докупать.

Если Вам требуется капитальный ремонт, мастер может выполнить и подготовительные работы, в числе которых:

- выравнивание стен, пола и потолка;

- оштукатуривание;

- шпаклевка;

- сантехнические работы.

Только после проведения всех вышеперечисленных работ стоит приступать непосредственно к укладке плитки. Цена в Киеве на эту услугу формируется в первую очередь из расчета площади помещения. Также в стоимость могут входить расходные материалы. Все эти моменты предварительно оговариваются с мастером. Конечная стоимость укладки плитки будет известна после составления полного плана мероприятий.

При желании сэкономить не стоит выбирать для облицовки всего помещения мозаику. Цена на её укладку примерно в два раза превышает стоимость отделки обычной керамической плиткой. Но если всё же душа требует мозаики, а бюджет ограничен, используйте её в качестве небольших декоративных вставок – и деньги сэкономите, и оригинальный дизайн сможете создать.

Малярные работы

В тех помещениях, где плитка на стенах будет смотреться неуместно, например в гостиной, спальне или любых других жилых комнатах, отделка подразумевает малярные работы. Они могут включать в себя:

- удаление старого отделочного материала;

- шпаклевку;

- грунтовку поверхностей;

- покраску стен или поклейку обоев.

Важным этапом является шпаклевка стен под покраску. Шпаклевочные работы проводятся для того, чтобы удалить небольшие неровности, заделать трещины. Идеально ровная поверхность создаётся путём шлифовки абразивными материалами. После удаления пыли и мелкой взвеси, осевшей на стенах, их можно грунтовать. Грунтовка необходима, чтобы обеспечить надёжное сцепление поверхности с декоративным покрытием (краской, лаком, обоями).

Когда стены полностью высохнут (обычно на это в летнее время уходит пять-шесть часов) можно приступать к следующему – завершающему – этапу работ.

В некоторых случаях мастера для выравнивания поверхностей проводят гипсокартонные работы. С помощью гипсокартонных листов можно не только создать потолок необычной формы, но и сделать идеально ровные стены, оконные или дверные откосы. Часто этот строительный материал применяется и для устройства межкомнатных перегородок и декоративных конструкций.

При подготовке к покраске или лакированию деревянных поверхностей их нужно лишь тщательно отшлифовать, а затем обработать защитными растворами. Они позволят предотвратить гниение, разрушение дерева из-за появления плесени или насекомых, а также сберегут от возгорания.

Фактурные поверхности, например обои под покраску или декоративная штукатурка, только грунтуются. Причём для первых используются различные клеевые составы, для второй – грунтовка глубокого проникновения. Кстати, фактуру можно придать стенам и с помощью самой краски. Для этого её не нужно разводить водой, а оставить густой. Чтобы облегчить работу, производители строительных инструментов предлагают текстурные валики или валики с аппликацией. Так можно создать любые красочные узоры на стенах.

Чтобы получить цветные стены, в белую краску добавляются различные колеры. При их комбинировании и подборе пропорций достигаются нужные оттенки. Стоит учитывать, что при высыхании краски цвет несколько изменится. Особенно важно заранее подготовить нужное количество краски одного цвета для малярных работ в одном помещении. В противном случае бывает сложно достигнуть идентичного оттенка.

Для равномерного распределения краски на поверхности стен и потолка выполнить покраску нужно как минимум два, а лучше три раза. При этом перед нанесением каждого слоя необходимо убедиться, что предыдущий полностью высох.

Решив доверить покраску стен и все сопутствующие мероприятия нашим специалистам, Вы останетесь довольны не только результатом, но и их стоимостью. Наши цены на малярные работы в Киев http://brb.com.ua/malarnie-raboti.html невысоки благодаря применяемым мастерами современным строительным технологиям, позволяющим снизить производственные расходы.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]