Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

3 способа, как обновить изношенную мебель

Ни что не вечно под луной – в том числе и наша мебель. Возможно, при покупке квартиры от прежних хозяев осталась некоторая мебель. Или ваши квартиранты не особо берегли вещи, и поэтому мебель изрядно потрепалась. Также маленькие дети представляют реальную угрозу благополучию домашнего интерьера. По какой бы причине мебель в вашей квартире ни потеряла свежий вид, можно найти бюджетный, но надежный способ, как ее обновить. В рамках этой статьи мы рассмотрим, что делать, если фасады выглядят неряшливо, если боковые стенки или полки непригодны к использованию, и поговорим о замене фурнитуры.

Фасады

Дверцы шкафа – лицо комнаты. Если они свежо выглядят, тогда и весь остальной интерьер как-бы подстраивается под их аккуратную внешность. Но если на фасадах мебели заметны сколы, царапины, пятна, в таком случае, какой бы дорогой ремонт ни был сделан в квартире, шкаф будет предательски вас выдавать. Как можно исправить ситуацию, если нет возможности полностью заменить мебель? Если ваши шкафы выполнены из надежных материалов, и еще не один год могут прослужить, можно ограничиться заменой или покраской дверей. Фотографии крашеных мдф фасадов можно увидеть на сайте кампании «ДСП Комплект». Такой метод обработки материала буквально оживляет мебель, придавая ей стильный, современный вид.

Отдельные детали

Если боковые стенки или полки шкафа вышли из строя – это не повод выбрасывать старую мебель и покупать новую. Можно заказать новые детали взамен поломанным. При этом важно точно замерить размеры.Например, если вы хотите заменить полку, померяйте внутреннее расстояние между двумя боковыми стенками. Новая полочка должна быть на пару миллиметров меньше, чем этот размер, чтобы она легко встала на свое место. Если же какие-то части шкафа еще целые, но просто неприглядно выглядят, их опять-таки можно покрасить, либо обклеить декоративной пленкой.

Фурнитура

Ручки, петли, направляющие – все это и многое другое регулярно выходит из строя. Также в наше время ассортимент мебельной фурнитуры постоянно обновляется, появляются интересные новинки, которые заметно облегчают хранение и размещение вещей в шкафах. По этим причинам время от времени мы производим замен старой фурнитуры на новую. При этом нужно учитывать, что если на материале для мебели еще можно сэкономить, то комплектующие и аксессуары лучше покупать надежных, проверенных производителей. Для замены некоторых элементов фурнитуры может потребоваться специальный инструмент. Его можно взять напрокат, или вызвать специалиста, который сам проведет качественный ремонт.

Если у вас сломался шкаф или какой-то другой предмет мебели – не спешите его выбрасывать! Возможно, в него еще можно вдохнуть вторую жизнь.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]