Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Системы открывания — элегантное воплощение инноваций

раздвижные системыБезусловно, материал, конфигурация и оттенок дверного полотна имеют важное значение. Но помимо эстетической составляющей стоит уделить внимание и функционалу выбранной межкомнатной двери, а именно – грамотно выбрать механизм ее открывания. Следует помнить, что от типа и характеристик системы открывания напрямую зависят комфорт и безопасность эксплуатации двери, а нередко – и эстетическая привлекательность комнаты в целом.

Современные межкомнатные двери бывают двух видов:

  • распашные (при открывании и закрывании они поворачиваются на петлях, закрепленных в дверной коробке);
  • раздвижные (сдвигаются вправо или влево посредством специальных направляющих).

Ознакомиться с ассортиментом классических раздвижных систем и оформить заказ на них можно в специализированном интернет-магазине дверной фурнитуры. Но перед этим стоит ознакомиться с наиболее популярными видами таких механизмов, предлагаемыми известными производителями. Это позволит подобрать инновационный и функциональный вариант с учетом особенностей помещения и личных предпочтений.

Роторная система

За счет наличия поворотно-сдвижного устройства она обеспечивает открывание двери поочередно в обе стороны. К преимуществам роторной системы относятся:

  • универсальность (можно выбрать для помещения любого типа и площади);
  • эргономичность, так как открытие и закрытие полотна производится очень легко;
  • экономия свободного места, поскольку открытая дверь располагается строго перпендикулярно коробке.

«Книжка»

Это система складывающегося типа, объединяющая в себе особенности раздвижной и распашной. Одна ее половина оснащена роликом, передвигаемым по направляющему, а вторая – поворотными петлями.

классические раздвижные системыПри открывании такое полотно просто складывается пополам, а потому особенно актуально при оформлении интерьера небольших по площади помещений.

Купе и купе-пенал

Первый вариант – это классическая раздвижная система в разных исполнениях, к примеру, ее механизм может быть спрятан за полотном (то есть скрытого типа). Скрытая система особенно популярна, поскольку гармонично вписывается в любой интерьер помещения.

Второй вариант является модификацией первого и отличается тем, что при открывании дверь убирается в отдельную нишу, сделанную непосредственно в стене, что позволяет экономить место. Но есть и определенный недостаток – устанавливать такую систему следует на начальных этапах ремонта из-за специфики монтажа конструкции.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]