Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как подобрать подходящую модель дивана?

Как подобрать подходящую модель дивана?

Диван – многофункциональный предмет мебели, на котором можно не только комфортно проводить время, но и спать. Помимо всего этого, он должен еще и гармонично вписываться в интерьер. Как же среди существующего разнообразия моделей выбрать такие диваны в Киеве, чтобы они идеально подходили вам?

На что обратить внимание при покупке

Вот несколько важных моментов, на которые следует ориентироваться при покупке дивана:

 

  • удобство и комфорт;
  • надежность и износостойкость;
  • удобство в использовании;
  • наличие дополнительных функций, обеспечивающих комфортную эксплуатацию.

Разновидности диванов

С виду может показаться, что все диваны очень похожи, но это не совсем так. Каждая модель в своем основании имеет каркас определенной конструкции, от которой зависит функциональность и способ раскладывания. Современные модели представлены следующими видами:

  1. Выдвижной диван – одна из самых старых конструкций. Превращается в спальное место путем выкатывания основной части на колесиках и опускания на ее место спинки. Снизу обычно располагается поддон, в котором можно хранить вещи.

  2. Угловой диван. Форма этой модели позволяет рационально использовать занимаемую площадь. Хотя и имеет большие габариты, прекрасно вписывается в интерьер, не загромождая его.

  3. Клик-кляк. Принцип работы механизма этой конструкции состоит в том, что при подъеме основной части в верхнее положение он срабатывает, и диван раскладывается. Выпускаются модели с подлокотниками и без.

  4. Еврокнижка. Наиболее популярный вид благодаря простоте использования. Превратить этот диван в кровать не представляет особого труда – для этого достаточно потянуть сидение на себя, и спинка ляжет в горизонтальное положение. Считается наиболее надежной и долговечной конструкцией, поскольку нагрузка на каркас минимальная. Имеет отсек для хранения постельного белья.

  5. Аккордеон. Если у вас квартира небольшой площади, то эта модель будет лучшим выбором. Принцип работы механизма этого дивана похож на игру на аккордеоне. При выдвижении сидения вперед за ним тянется спинка и основание, образовывая при этом широкое спальное место. Модель компактных размеров способна раскладываться до площади двуспальной кровати.

  6. Раскладушка. В основе этого дивана находится такой же механизм, как и в обыкновенной «советской» раскладушке. Минус этой модели состоит в том, что она не имеет ящика для белья и не рассчитана на каждодневное раскладывание.

Купить все перечисленные модели можно как через интернет, так и в оффлайн-магазинах. Второй вариант более приемлем, поскольку можно самостоятельно убедиться в качестве изделий, попробовав механизм раскладывания и даже полежав на диване.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]