Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Красный - стой, желтый - приготовиться, зеленый - кушай на здоровье. Какой цвет вы выберете для вашей кухни?

Продумывая дизайн будущего дома, каждый из нас задумывается о цветовых решениях. В спальне царят успокаивающие оттенки, гостиные оформляют в традиционной бежево-коричневой или черно-белой палитрах цветов, а вот кухня, как правило, является основным полигоном для полета фантазии и игры с цветом.

В этом вопросе нужно, в первую очередь, учитывать размеры кухонного пространства: темные цвета скрадывают, как бы уменьшают помещение; светлые же, наоборот, расширяют пространство и делают его легким и воздушным.

Поэтому в просторном помещении лучше использовать темные цвета, разбавив их яркими акцентами, сочетание нескольких цветов сделает кухню уютной и комфортной. В небольшом помещении желательны светлые пастельные тона и совершенно небольшие контрастные акценты или вообще без них.

Если вы предпочитаете кухню, оформленную в одном цвете, не забывайте про оттенки. Чтобы кухня получилась эффектной, желательно использовать не менее трех оттенков одного цвета, один из которых будет доминирующим. Использование различных структур также позволит вам внести разнообразие в такое одноцветное помещение.

Если вы остановили свой выбор на совмещение нескольких цветов, запомните простое правило: в интерьере комнаты можно использовать не более пяти цветов, в кухонном мебельном гарнитуре – не более двух. Доминирующим все так же должен быть только один цвет. Насыщение комнаты цветом производится сверху вниз: соответственно, потолок – самый светлый, напольное покрытие – самое темное.

Контрастные кухни сегодня на пике популярности. Если интерьер выполнен в светлых тонах, то кухонный гарнитур можно выбрать темный, и наоборот. Столешницу тоже выбирайте контрастную. К примеру, белая столешница идеально сочетается с красным кухонным гарнитуром, а темно-серая столешница – с глянцевой белой мебелью.

Чтобы иметь возможность со временем изменить контрастные детали, лучше сделать яркими шторы или цвет стен, а вот мебель и напольное покрытие лучше выбирать более спокойных, не надоедливых тонов. Намного проще и дешевле поменять шторы, чем сорвать плитку или купить новую мебель.

При выборе цвета будущей кухни каждый из нас будет руководствоваться личным вкусом, советами модных дизайнеров, техниками фен-шуй и многими другими факторами. Помните о том, что правильное сочетание цветов – залог создания уютного пространства, пропитанного ощущением домашнего очага.

Вы будете удивлены огромным количеством нюансов, которые стоит учесть, но, соблюдая все правила, вы поймете, что игра стоила свеч, и получите гармоничное и комфортное пространство.

Что еще стоит учесть?

Актуальным сегодня является возможность контролировать количество потребляемой еды и, таким образом, свой вес при помощи цветовой гаммы кухни. Согласитесь, это важно. Мы все хотим быть не только сытыми, но и здоровыми, оставаясь при этом стройными и эффектными. О том, как это сделать расскажет статья «Как контролировать вес при помощи кухонной мебель

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]