Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Ковры для жилых помещений: основные критерии подбора и примеры применения в комнатах

На сегодня существует несколько элементов декора, аксессуаров, придающих интерьеру уютности, делая его еще больше домашним. Самым главным из них является ковер, который довольно часто используют жильцы в ходе оформления той или иной комнаты. Жилье с данным предметом становится более уютным, достаточно комфортным.

К тому же красивое ковровое покрытие стены, а также пола может стать отличным украшением помещения. Сегодня многими производителями выпускаются современные изделия, которые отличаются оригинальным дизайном, если их сравнивать с коврами прошлых лет. На сайте gazeta.ua есть познавательная статья, рассказывающая о современных тенденциях использования ковровой продукции в интерьерах.

Варианты использования

До недавнего времени ковер был некой визитной карточкой состоятельных людей. В настоящее время рынком ковров предлагается огромный ассортимент продукции разной формы, цветового и стилистического оформления. Она способна удовлетворить покупателя на любой кошелек. Отправляясь за приобретением ковра, нужно взять на заметку размер жилых зон, стиль комнат, практическое назначение самого изделия.

Не менее важным является и место расположения помещения относительно стороны света. Допустим, если комната достаточно темная, выходящая окнами на северную сторону, то здесь уместным будет ковер теплых тонов. В светлые комнаты наоборот необходимо приобретать изделия холодных тонов.

Особое значение имеет расцветка ковра. Визуально увеличить пространство способно ковровое изделие светлых оттенков. Значительно уменьшить большое помещение способны ковры с огромными геометрическими узорами.

Ковры в конкретных комнатах

Подбирая ковер в комнату, надо внимательно изучить цвет мебели и самого помещения. К примеру, оформленную в пастельных тонах гостиную способен украсить красочный ковер незначительных размеров, причем с мягким, относительной высоты, ворсом. В комнату с более ярким дизайном стоит выбирать изделие нейтральных цветов.

Привлекательности детской комнате добавят ковры ярких оттенков с низким ворсом. Прекрасно будут смотреться маленькие пушистые коврики около кровати, также расположенные в игровой зоне. Спальня взрослых оживет, если выбрать небольшие прикроватные коврики, можно рассмотреть, как вариант, изделие на всю длину помещения.

Для кухни уместной станет продукция, выполненная из искусственных материалов. Такие ковры не боятся истирания, то же касается и прихожей.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]