Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Правила выбора спальни

Спальня – то помещение в доме, где человек расслабляется и отдыхает после сложного дня. Чтобы засыпать и просыпаться было приятно, уделите особое внимание дизайну комнаты и, конечно, выбору мебели. Последняя необязательно должна быть баснословно дорогой – в продаже достаточно демократичных по цене и при этом качественных решений.

Выбор кровати

Кровать – сердце спальни, она должна быть практичной, удобной, долговечной и иметь соответствующие размеры. Перед покупкой замеряйте свободное пространство в комнате, чтобы в будущем не было неприятных сюрпризов. Если места много, вы ничем не ограничены в выборе, для небольших спален придется выбирать кровати поскромнее. Оптимальными материалами для изготовления каркаса являются металл и дерево. Сетка и пружины – бюджетное решение, но мы вам рекомендуем останавливаться на гибких ламелях. Вы можете купить спальню в любом дизайне – от классики до хай-тека, от лаконичной простоты для массивных изголовий.

Цена имеет значение – дешевые кровати обычно изготавливаются из материалов не самого высокого качества и, соответственно, имеют среднюю долговечность. Ортопедические матрасы тоже бывают разными – чем дороже пружинный блок, тем более высокие нагрузки он способен выдерживать. Выбирайте матрас в соответствие с массой тела спящих (стандартной нагрузкой считается 100 кг). Некоторые модели кроватей идут с трельяжами, тумбочками и другими аксессуарами – это довольно удобно, главное, чтобы в комнате хватало места.

Другая мебель

Если вы решите купить спальню от производителя, то увидите, что, кроме кровати, в состав гарнитура входит целый набор дополнительных элементов. Намного удобнее покупать готовые гарнитуры – если они имеют нужный вам состав, поместятся в комнате с учетом количества свободного пространства. Комплекты выполнены в едином стиле, все элементы мебели являются отдельно стоящими и могут расставляться по помещению так, как вам будет удобно. Если места в комнате совсем мало, вам достаточно только кровати, есть желание «собрать» все самостоятельно, лучше приобретать отдельные элементы, а не готовый гарнитур. Но все-таки комод, пара тумбочек, небольшой шкаф, как показывает практика, нужны в каждой спальне. Свободную стену можно занять большим шкафом-купе, который станет альтернативной гардеробной.

И еще

Мебель для спальни должна быть функциональной и экологичной. Эргономичные модели тумб, кроватей, шкафов занимают минимум места и позволяют размещать максимальное количество вещей. Дерево, лаки, краски, пропитки не должны выделять вредных для здоровья веществ.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]