Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Декор радиаторов отопления – 2 способа

Мы хотим, чтобы в нашем жилище было тепло и уютно, поэтому отопительная система – неотъемлемая часть нашего быта. Некоторые дома оборудованы централизованным паровым отоплением, другие – твердотопливными или газовыми котлами, а есть и те, которые отапливаются печью или камином. Разнообразное оборудование для обогрева помещений представлено на сайте http://mirtepla.in.ua/. Как же приятно погреться у теплой батареи в холодную сырую погоду! Однако радиаторы не всегда гармонично вписываются в современный интерьер. Порой, человек тратит массу сил и времени, тщательно планирует ремонт в комнате, подбирает качественные и красивые отделочные материалы, приобретает и устанавливает хорошую мебель, но радиаторы, или как их часто называют батареи, портят весь внешний вид комнаты.  Что можно предпринять, чтобы радиаторы не просто не нарушали гармонию в интерьере, а тонко подчеркивали красоту и уют в помещении? Предлагаем 2 варианта оформления отопительных батарей.

Художественная покраска

На радиаторах очень интересно смотрится узор, нанесенный цветными красками. Чтобы продлить срок службы системы обогрева, для ее обслуживания необходимо пользоваться качественной химией. Например, на странице http://mirtepla.in.ua/index.php?nma=shopic&show=category&id=7 можно увидеть, какой антифриз и другие незамерзающие жидкости стоит применять, чтобы из-за морозов не испортился трубопровод и дорогостоящее оборудование. Как же подобрать краску, которая бы не боялась высоких температур и ржавчины? Для этих целей специалисты рекомендуют такие материалы:

1. Акриловые краски – создают на поверхности глянцевую структуру.

2. Алкидные эмали – достаточно стойко держатся, но светлые цвета со временем могут пожелтеть.

3. Водоэмульсионная краска – быстро сохнет, не имеет неприятного запаха, долго сохраняет свой цвет.

После того, как выбран тип краски, остается определиться с рисунком и расцветкой, а здесь – нет предела для фантазии.

Декоративные панели

Чтобы замаскировать множество труб и пластин, применяются специальные защитные экраны:

  • Панели с крышкой или без нее – прикрывает лицевую часть радиатора.
  • Короб – может служить не только декором, но и практичной подставкой для различных мелочей.
  • Плоский экран – из металла или стекла, монтируется под подоконник и закрывает собой батарею.

Какой способ декора батарей отопления выбрать – решать вам. Все зависит от личных предпочтений и бюджета. Но стремясь украсить радиаторы, не стоит забывать про их главное предназначение – дарить тепло вашей семье. Поэтому продумайте, как оформить батареи таким образом, чтобы не понизить их теплоотдачу. И тогда ваш дом в полной мере наполнится уютом и комфортом!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]