Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Биокамин – стильное решение в современном интерьере

В наше время погреться у уютного камина – вполне реально, ведь среди товаров для дома свою нишу уверенно завоевывают биокамины. Можно ли их устанавливать в помещении, не предназначенном для печного отопления? По какому принципу работают биокамины? Насколько они безопасны и практичны?

Где можно установить биокамин?

Биокамин можно установить везде – в квартире, на даче, на открытом воздухе. Дело в том, что для его эксплуатации не требуется дымоход или вытяжка, даже не нужно какой-то разрешительной документации. При этом, конечно же, не стоит забывать о мерах безопасности, ведь мы имеем дело с открытым огнем. Например, для своего дома вы решили купить мебель в Харькове. Можно заранее продумать, где вы поместите камин – на журнальном столике, комоде или специальной полке. В любом случае, стиль, фактура и цвет вашей мебели должны гармонично принять в свое соседство камин.

Как устроен биокамин?

Биокамины бывают настольные, напольные, настенные и встраиваемые. В корпус из стали, дерева, стекла или камня помещен топливный блок (или горелка). В горелку заливают топливо. Биокамины работают на биоэтаноле, который производиться из сахарного тростника, кукурузы или зерновых культур. Явное преимущество биокамина в простоте эксплуатации. В горелку заливают топливо, равномерно распределяя его по всей поверхности. Если при этом оно немного разольется, необходимо аккуратно промокнуть раствор салфеткой. Запрещено доливать топливо в процессе горения. Когда биоэтанол сгорит, камин потухнет. Нужно подождать, когда конструкция остынет, и тогда можно заливать следующую партию. Также, в случае необходимости, можно самостоятельно потушить камин.

Безопасность и практичность в использовании.

При сгорании биоэтанола выделяется вода и углекислый газ в количестве, сравнимом со сгоранием нескольких свечей. При этом не выделяется ни запаха, ни дыма, ни копоти. К тому же, за счет выделения воды, биотопливо не пересушивает воздух. Размер пламени можно регулировать самостоятельно, а опасность возникновения пожара сравнима с работой газовой плиты. Биокамины устроены таким образом, чтобы не допустить перегрев корпуса, возврат пламени, хлопков и искрения.

Безусловное преимущество биокаминов – простота в использовании. Они не требуют дымоходов, специальных вытяжных систем. Средний расход топлива –1 литр на два часа, все зависит от размера камина и силы пламени. Также, биокамин с легкостью справляется со своей основной задачей – по сравнению с электрообогревателем, его теплоотдача в два раза выше.

Порадуйте себя и своих близких теплом пламени от биокамина!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]