Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Обустройство загородного дома. Что стоит учитывать, выбирая мебель из ротанга

Сегодня никого не нужно убеждать в преимуществах жизни в загородном доме. Городская суета, мягко говоря, не первой свежести воздух, шум с автомагистралей заставляют задуматься о жизни в тихом, красивом и экологически чистом месте.

Чтобы исполнить эту мечту, существует несколько путей. Например, можно снять дом в аренду, а можно приложить усилия, чтобы иметь собственный загородный дом, используемый под дачу или в качестве постоянного места жительства. Так как строительство домов – непростая задача, по этому вопросу лучше обратиться к профессионалам. Благодаря качественно выполненным работам и оптимально подобранному проекту будущего дома, ваше жилище будет выглядеть на все 100%!

Стремясь к здоровому образу жизни, владельцы загородных домов используют в интерьере экологичные материалы. В современных вариантах интерьерабольшойвостребованностью пользуется мебель из натурального ротанга. Она смотрится стильно, изящно и не требует особенного ухода. Что нужно знать, если вы задумываетесь о покупке ротанговой мебели?

Что такое ротанг

Ротанг – это стебель ротанговой пальмы. Он состоит из жесткой коры, пористой прослойки и прочной сердцевины. При изготовлении мебели, с ротанговых стеблей снимают кору, а затем откалибровывают их диаметр. Те из них, которые потолще, применяются в качестве каркаса. Из более тонких стеблей выполняется ажурное плетение. Для того, чтобы стебель легко принимал нужную форму, его обрабатывают паром. После того, как готовое изделие высохло, его вскрывают воском или лаком. Это защищает ротанг от влаги и перепадов температур.

Уход за ротангом

Рекомендуется периодически (два раза в год) смазывать мебель из ротанга прокипяченным льняным маслом для защиты от внешних повреждений. Также необходимо очищать изделие от пыли, пользуясь полусухой губкой. В случае сильных загрязнений можно использовать слабый мыльный раствор, однако более активные моющие средства применять запрещается. Чтобы ротанг не пересыхал и не терял свой натуральный цвет, следует избегать попадания прямых солнечных лучей. Если случайно на ротанговую мебель что-то пролилось, во-первых, не стоит ее сушить при помощи отопительных приборов, а, во-вторых, ей нельзя пользоваться до полного высыхания. Если на изделии появились царапины или повреждения, их следует аккуратно отполировать, а затем вскрыть лаком.

Ротанговая мебель достойно смотрится в уютной беседке, на веранде, в гостиной и даже в спальне. Она легко займет свое место в стиле кантри, хай-тек, модерн или классике. Изделия из ротанга можно сочетать с другими материалами: кожей, стеклом, деревом, тканью. Изделия из ротанга создают особую атмосферу уюта, наполняя дом свое природно красотой и изяществом.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]