Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

10 советов как оформить освещение в гостиной

Большинству людей нравиться оригинальное освещение комнаты, но как его реализовать у себя дома? Обратите внимание на 10 практичных советов:

1. Основное освещение гостиной комнаты, которое чаще всего является люстрой, в идеале регулируется по интенсивности и сам внешний вид люстры должен сочетаться с интерьером гостиной.

2. Размер комнаты влияет на используемое освещение в зале, фото показывает различные решения этого вопроса. В небольших комнатах может быть достаточно даже одной люстры, а в более просторных помещениях рекомендуется использовать дополнительные источники освещения.

3. Размещение люстры и светильников – как правило, основная люстра располагается в центре потолка, а светильники могут быть расположены как симметрично, так и ассиметрично в различных местах комнаты.

4. Люстры в классическом стиле, как правило, располагаются в центре комнаты и являются источником центрального освещения. Сегодня доступна люстра с пультом, которую пользователь может включать, выключать и регулировать степень освещения, не вставая со своего места.

5. Зонирование комнаты позволяет визуально разделить комнату на различные зоны: отдых, телевизор, совместный прием пищи и пр.

6. Точечное освещение позволяет подчеркнуть интерьерные решения и расставить акценты.

люстра с пультом

7. Спот позволяет весьма эффектно подчеркнуть определенный фрагмент комнаты или расставить акценты на избранных в интерьер деталях и элементах. Что такое спот? Это решение представляет собой одну из разновидностей точечного освещения, включающую в себя один или несколько светильников, конструкция которых позволяет им вращаться в заданном направлении.

8. Интеллектуальное освещение – современное решение. Сегодня во многих гостиных одновременно используются различные осветительные приборы. Благодаря интеллектуальной системе освещения пользователь имеет возможность заранее определить, как будут работать и сочетаться между собой потолочное освещение в гостиной, точечные решения и все другие используемые варианты освещения.

9. Настенные светильники, которые правильно расположены. Сегодня доступно самое разнообразное освещение в интерьере, фото, которые представлены специализированными компаниями, а также можно просмотреть в интернете, позволяют правильно спроектировать расположение светильников. К основным правилам стоит отнести следующие: 1) не размещайте бра непосредственно перед телевизором – это отрицательно отразиться на качестве изображения; 2) Светильники размещаются на высоте 1,2 м. – 1,6 м., что должно быть пропорциональным высоте потолков; 3) В классическом интерьере помещения светильники располагаются симметрично по отношению друг к другу.

10. Степень освещения – чтобы гостиная была светлой и уютной, специалисты рекомендуют использовать освещение в пределах 200 люкс.

Эти рекомендации помогут грамотно спланировать освещение гостиной.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]