Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Как правильно подобрать потолочный светильник?

Правильно распределенные потоки света способны выгодно подать интерьер каждого дома, визуально скрывать огрехи в дизайне, если таковы имеются. Поэтому так важно подобрать потолочные светильники соответственно стилевому решению комнаты и ее декору. Сегодня они представлены в самых разных вариантах форм и оттенков, моделях и размерах, могут иметь регулируемую мощность и силу освещения.

Типы потолочных светильников

Главной характеристикой для разделения потолочных светильников по типам, является способ их закрепления. Отсюда различают:

  • подвесные светильники – достаточно зафиксировать с помощью цепочки или специального каната всю конструкцию на потолке;
  • потолочные светильники – крепятся шурупами напрямую к потолку.

Первый вариант отлично подойдет домам с высотой потолка больше 3-х метров. Металлические цепи или канаты-крепежи будут выглядеть весьма эффектно!

В квартирах, преимущественно хрущевках, где высота потолка едва доходит до 2,5 м, специалисты рекомендуют использовать люстры, для крепления которых не требуется дополнительных элементов, например, цепей. Такая конструкция имеет в корпусе отверстия, которые шурупами монтируются непосредственно к потолку.

Виды потолочных светильников

Следующее отличие одних потолочных светильников от других – их форма. Отсюда различают несколько их видов.

Люстры – самые давние из всех светильников. Такие конструкции появились в жизни людей несколько веков назад, а вместо лампочек тогда использовали небольшие факелы, пропитанные горюющей смесью. Позже люстры стали изготавливать из хрусталя, игра света в таком светильнике красиво мерцала, а световые потоки отражались в каждой частице конструкции. Сегодня люстры бывают стеклянными разноцветными, матовыми, пластиковыми и даже стальными;

Плафоны – самые универсальные из всех видов. Здесь можно найти причудливые формы и оттенки, и даже привередливый покупатель обязательно удовлетворит свои требования по поводу внешнего вида плафона и его конструкции. Обычно плафоны устанавливают в кухнях, детских комнатах, прихожих;

Встраиваемые светильники – отличный вариант для подвесных потолков. Они позволяют регулировать направление светопотока;

Софиты – светильники на поворотной основе для подачи узконаправленного света. Их устанавливают группами и используют в качестве подсветки, а также как люстры в коридор, ванную комнату и кладовку, то есть для помещений с маленькой площадью.

Гармоничный образ любого дома напрямую связан с его освещением. Поэтому к выбору светильников нужно отнестись очень внимательно.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]