Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Офисное рабочее место – каким оно должно быть?

Для того, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно на рабочем месте, очень важно продумать интерьер офисного помещения. Необходимо создать такую обстановку, которая помогала персоналу сосредоточиться на работе. Ничто не должно отвлекать внимание сотрудников – ни слишком яркие краски, ни неудобная мебель, ни беспорядок на рабочем месте. А если в вашем офисе часто бывают посетители, тогда его обустройству стоит уделить особое внимание. Ведь, как известно, встречают по одежке. А фирму – по офисному интерьеру. Как создать удобные, красивые, функциональные рабочие места для сотрудников?

Комплектация

Стандартный набор мебели для рабочего места – это:

  • компьютерный стол;
  • стул или кресло;
  • шкаф для документов или рабочих материалов.

Широкий ассортимент предметов мебели для персонала можно найти на странице: https://mebelioni.ru/mebel-dlya-personala/. Рабочий стол должен быть оснащен выдвижными ящиками или приставной тумбой, где хранились бы документы, канцелярия и, возможно, личные вещи. К столу тех работников, которые часто принимают клиентов, стоит поставить приставной или угловой стол. Также кресло или стул должны быть достаточно удобными, чтобы в течение рабочего дня у человека не уставала спина или шея. А для того, чтобы легче было поддерживать порядок на столе, стоит приобрести шкафы или стеллажи, где можно хранить папки с документами, каталоги, выставочные образцы и т. д.

Материал

Выбор материала, из которого будет выполнена офисная мебель, зависит от следующих факторов:

• общий стиль интерьера;

• бюджет, выделенный для покупки мебели.

Поскольку в офисе жизнь достаточно оживленная, работа кипит, а в помещении может быть много клиентов, мебель должна быть достаточно прочной и износостойкой. Самый бюджетный вариант офисной мебели изготавливается из ламинированного ДСП. Но дешево – не значит некачественно. Самое главное, чтобы материал был хорошо обработан – надежно проклеена кромка изделий, поверхность имела прочное покрытие, которое бы не царапалось и не протиралось, например, от компьютерной мыши. Также стоит обратить внимание на качество фурнитуры – петель, направляющих, дверных ручек.

Расцветка

Самые подходящие расцветки для офисного помещения – коричневые, бежевые, приглушенные зеленые и синие, а также серые оттенки. Интерьер в такой цветовой гамме не раздражает глаз, не действует угнетающе, а, наоборот, стимулирует умственную деятельность и помогает сосредоточить внимание. Некоторые компании используют в оформлении офиса цвет логотипа. Например, стулья, диваны или стойку ресепшн можно оформить, применив один из корпоративных оттенков.

Уделив внимание оформлению рабочих мест, подобрав качественную и удобную мебель, вы можете рассчитывать на то, что ваши сотрудники будут трудиться с большей отдачей, показывая хорошие результаты.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]