Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Интерьер в деревянном срубе – что стоит учесть

Многие жители крупных городов мечтают о жизни в загородном доме, где можно спрятаться от суеты, надоедливой рекламы и насладиться красотой природы. Поэтому в последние годы все большей популярностью пользуются деревянные дома. Интересные проекты такого жилья предлагаются на сайте http://home-zagorod.ru/.Но проживание в частном доме будет особенно комфортным, если внимательно продумать все детали интерьера.

Обустройство деревянного дома обязывает к использованию натуральных материалов: камня, металла, стекла, текстиля, кожи или меха. Если в интерьере будут преобладать пластиковые детали, они могут свести на нет всю прелесть сруба. С другой стороны, мебель и строительные материалы должны быть практичными и функциональными в использовании. Как в доме из экологичных материалов совместить современность и первозданную красоту природы? Какому стилю отдать предпочтение?

Русская изба

Деревянный дом прекрасно подходит для воплощения этого стиля. Конечно, неотъемлемой его частью должна быть русская печь или ее имитация. Стены печи можно украсить орнаментом или традиционным рисунком. Деревянные лавки, резные стулья, дубовый сундук – все это придаст сочный колорит вашему жилищу. Не забудьте о глиняной посуде, тканных коврах, старинных предметах. В таком интерьере в большом количестве используется дерево и предметы из него.

Стиль кантри

В переводе с английского country – деревня или страна. Название говорит само за себя – стиль кантри носит деревенский оттенок, причем отображает культурные и национальные особенности определенной страны. В таком интерьере почетное место занимают старинные книги, фотографии, предметы антиквариата. А легкость и непринужденность в стиле кантри достигается благодаря занавескам, скатертям и покрывалам из льна, ситца, хлопка. Стиль кантри – простой, практичный, но в то же время с нотками романтизма и семейного уюта.

Дом викингов

Интерьер в стиле викингов отличается брутальностью, грубоватостью, но, в то же время, практичностью. Внешне такой дом напоминает крепость, ведь викинги – воинственный народ. Стены сруба делаются из толстых, порой даже неотшлифованных бревен. В отделке первого этажа преобладает камень. Очень важно наличие камина. Эффектно будут смотреться светильники в виде факелов. Стены можно украсить топорами или чучелами животных. В таком интерьере используются четкие контрастные формы без излишеств, из материалов – кожаная, кованная или деревянная мебель.

Какой бы вы ни выбрали стиль, загородный деревянный дом обязательно станет островком уюта и комфорта для вашей семьи!

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]