Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Особенности дизайна столовой

Столовая может стать украшением всего дома, благодаря тщательно подобранной мебели, вертикальным жалюзи и разнообразным аксессуарам, это помещение можно сделать весьма изысканным и великолепным. С течением времени наблюдалось меняющееся отношение людей к такой части жилища, как столовая. В прошлые времена это помещение было просто незаменимым для каждого дома или квартиры. Позже столовая постепенно вовсе вышла из моды, возможно, это объяснимо широким распространением малогабаритных квартир, так что отдельного помещения под столовую просто невозможно было выделить. 

Тенденцией последних лет является возрождение этого особого помещения в жилище современного человека, что может быть объяснимо популярностью больших квартир или же строительством собственных коттеджей.

Если вы являетесь счастливым обладателем столовой комнаты, что стоит учесть при ее обустройстве? Необходимо отметить, что существует множество вариантов того, как может выглядеть данное пространство, по сути, все ограничивается лишь фантазией хозяев. Вместе с тем, существуют определенные правила и рекомендации, которыми не следовало бы пренебрегать. 

К примеру, часто можно встретить вариант планировки помещения, при котором, столовая совмещается с каким-нибудь другим помещением. В таком случае, важно постараться добиться разграничений разных зон. Сегодня можно найти множество дизайнерских решений тому, как достичь оптимального разграничения пространства, среди них: проем, выполненные в виде арок, многоуровневые потолки, раздвигающиеся перегородки, уровневый пол, использование различных декоративных материалов или домашнего текстиля.

Часто можно встретить вариант планировки помещения, предусматривающий совмещение столовой с гостиной. Популярность подобного решения объяснима многочисленными его преимуществами. К примеру, поужинав вместе с семьей или гостями, сразу удобно переместить в соседнюю зону, в которой можно весьма комфортно провести свободное время. 

Другим вариантом является совмещение столовой с кухней. Так как зона кухни и обеденное пространство имеют много схожих функций и предназначений, граница между ними, как правило, достаточно условна. Особый же уют столовой можно придать благодаря качественному и тщательно подобранному столовому текстилю, к которому относятся разнообразные скатерти и салфетки.

Выбор текстиля для столовой заслуживает самого скрупулезного отношения. Идеальным считается вариант, в котором столовый текстиль подобран в тон шторам или жалюзи. Благодаря такому решению можно создать гармоничный интерьер, подчеркивающий достоинства помещения и создавая в нем восхитительную атмосферу.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]