Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Спальное место ребенка – вопрос первостепенной важности

Большинство родителей изо всех сил стараются заботиться о своем ребенке и давать ему самое лучшее. Помимо всего прочего, особого внимания заслуживает детская мебель, а в частности спальное место малыша или подростка. Хорошо известно, что младенцы львиную часть суток проводят во сне – это крайне необходимо для их здоровья и полноценного развития. Когда ребенок подрастает, ему уже требуется меньше времени для дневного и ночного отдыха, однако сон по-прежнему остается очень важным, он влияет на развитие и здоровья организма.

Обустраивая спальное место для ребенка, очень важно правильно выбрать подходящий матрас. Конечно, матрас, использующийся ребенком, имеет большое значение и к его выбору следует подходить очень взвешенно. Впрочем, нужно не только подобрать хороший матрас, но и кровать ребенка должна быть безупречной. Что же принимать во внимание, выбирая спальное место для своего сына или дочери?

Выбираем спальное место: на что обратить внимание

Первым вопросом, который определяет выбор подходящей кровати, является возраст ребенка. Так, если семья готовится к появлению на свет младенца – потребуется приобрести кроватку для новорожденных и грудничков, а также детей постарше. Особенностью таких кроватей можно назвать то, что по сторонам в них предусмотрены специальные ограждения, защищающие ребенка от падений и травмирования. Ограждения, в большинстве случаев, выполнены из прутьев, чтобы обеспечить для малыша максимально удобные условия во время сна и бодрствования, эти прутья обтягиваются специальным мягким материалом, предотвращающим застревание крохи между прутьями своего спального места.

По мере, как ребенок подрастает, и его спальное место должно соответственно изменяться. Сегодня у родителей есть такие возможности сделать сказочную кровать своему сыну или дочери, о которых в прошлом люди и мечтать не могли. Можете ли вы представить восторг маленького мальчика, когда он увидит свою кровать в виде самолета, гоночного автомобиля или корабля. А девочку не оставит равнодушной кровать-карета или имеющая вид цветка.

Когда дети подрастают, меняются их вкусы и предпочтения – это отражается и на выборе спального места. Прежде всего, обязательно примите во внимание рост подростка – сейчас и в будущем ему должно быть удобно пользоваться кроватью. Кроме того, для каждого возраста ребенка подойдет разный ортопедический матрас, обращайте внимание на маркировку изделия, на которой написано, для какого веса предназначен матрас.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]