Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Выбираем покрывало в спальню – на что обратить внимание?

В своей спальне мы хотим чувствовать себя легко и непринужденно. В этой комнате все должно способствовать отдыху и расслаблению. Поэтому, обустраивая интерьер помещения, предназначенного для сна, важно уделить внимание деталям,ведь ничто не должно утомлять или раздражать взгляд. Цветовая гамма, фактура и материалы, из которых выполнены предметы мебели или декора – необходимо, чтобы все это создавало атмосферу гармонии и спокойствия.

В спальне центральное место, конечно же, занимает постель. Помимо выбора модели спального места, стоит также уделить внимание его оформлению. Например, постелив покрывало на кровать, вы не только защитите постельное белье от пыли, но и украсите комнату. Что стоит учесть, выбирая накидку?

Материал

Покрывала бывают:

  • Стеганые, из хлопка;
  • Вафельные;
  • Жаккардовые;
  • Из искусственного меха, полиэстера.

Материал, из которого оно пошито, выбирайте, ориентируясь на свое личное восприятие. Недорого купить покрывало можно на сайте компании Forhome.

Стеганое покрывало хорошо держит форму и не скользит по постели. Обычно с ним в комплекте идут декоративные наволочки на подушки, а это еще один декоративный элемент в комнате, который поможет создать акценты. Вафельная накидка с помощью своей фактуры привнесет изюминку в интерьер.

Жаккардовое смотрится изысканно и роскошно. А плед из искусственного меха помимо эстетической и декоративной функции, может также послужить легким одеялом прохладным вечером.

Расцветка

Очень красиво смотрится, если покрывало выдержано в том же тоне, что и занавески на окнах. Это создает некую завершенность в оформлении комнаты. Расцветку покрывала стоит подбирать, ориентируясь на цветовое решение, которого вы придерживались, создавая интерьер спальни. Например, если в мебели и отделочных материалах присутствуют в основном нейтральные, пастельные тона, будет уместно купить такое же покрывало. В спальне с небольшим количеством ярких элементов, накидка на кровать, выполненная в одном из этих цветов, но более спокойного оттенка, объединит разноцветный декор. Также такой выбор поможет разбавить красками спокойствие и умиротворенность, которые присущи этой комнате.

Приобретая покрывало, нужно также учесть размеры кровати. Стоит помнить, что оно должно прикрывать матрас и постельное белье, а также немного закрывать каркас спального места. Но с другой стороны, если края накидки слишком длинные, они будут спадать на пол, создавая ощущение неряшливости.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]