Продаж меблів в Україні. Пошук меблів. М'які меблі
Створити QR онлайн
Раздел Ценa от до ГРН.


Виробники меблів Продавці меблів в Україні

Безопасное спальное место новорожденного – каким оно должно быть?

Перед появлением ребенка родители задумываются о покупке детской кроватки и необходимого постельного белья. Так как у новорожденных еще неокрепший и несформированный опорно-двигательный аппарат, существуют строгие нормы, которым должно соответствовать спальное место ребенка. Интернет магазин kapitoshik.ua предлагает качественные товары для новорожденных в огромном ассортименте.

Бытуют разные взгляды по поводу того, можно ли совсем маленьким детям спать с родителями. Многие педиатры настаивают, что ради безопасности у младенца должна быть своя кровать. А некоторые утверждают, что рядом с родителями малыш будет чувствовать себя увереннее. Но даже в таком случае не обойтись без детской кроватки – во время дневного сна мама сможет уложить ребенка и заниматься своими делами, не переживая, что он упадет с постели. Что учесть при выборе подходящего спального места для малыша?

Конструкция кровати

Стандартный размер детской кроватки – длинна 120 см, ширина 60 см. По периметру обязательно должны быть перила с защитными перегородками. Они нужны для того, чтобы переворачиваясь во время сна, малыш не упал на пол. Обратите внимание, из какого материала сделана кровать – в идеале, конечно же, натуральное дерево с нетоксичным покрытием. Самое главное – безопасность, поэтому в конструкции кровати не должно быть ничего, что могло бы поранить ребенка.

Качество матраса

Так как в первые месяцы жизни костная ткань ребенка активно формируется, большое значение имеет жесткость матраса, которая обусловлена его наполнением. Хотя некоторые производители предлагают модели с пружинными блоками, все же такую покупку лучше отложить на вырост, а в кроватку новорожденного положить матрас средней жесткости с натуральным наполнителем. Наиболее подходящий материал– кокосовое волокно и морские водоросли. Очень удобно наличие съемного наматрасника из натуральной ткани, который можно стирать и утюжить.

Подходящая подушка

В первые месяцы рекомендуется вместо подушки под головку подкладывать сложенную в несколько слоев пеленку. Чуть позже, примерно к полутора годам можно приобрести небольшую тонкую подушку с гипоалергенным наполнителем. А вот что следует приобрести с первых же дней появления ребенка, так это мягкую защиту, которая крепится по всему периметру к стенкам кроватки.

В первый год своей только что начавшейся жизни малыш большую часть дня проводит в кроватке - по наблюдениям, в возрасте до 2 месяце он спит от 17 до 20 часов, в 6 месяцев 12 – 16 часов. Понимая это, родители, конечно же, захотят создать идеальное спальное место своему крохе.

Дивіться також:

       
З усіх питань пишіть на адресу:
[email protected]